Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 8 мая 2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 8 мая 2023: обзор свежих событий в городе

0


Последние данные из Артемовска на сегодня, 8 мая 2023: обзор свежих событий в городе

Украинские военные, несмотря на внушительные потери, все еще цепляются за остатки города Артемовск (Бахмут - украинское название). Российские же силы действуют целенаправленно и вскоре должны установить полный контроль над этим населенным пунктом.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 08.05.2023: украинские военные в Артемовске оказались прижаты к Северному пруду


Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщают о продвижении российских штурмовых отрядов в Артёмовске, пишет "Военное обозрение".
Отмечается, что Киев уже перестал говорить о том, что какая-то конкретная улица на западе Артемовска остается под его контролем, поскольку противник и сам достоверно не знает, находится ли та или иная улица под полным его контролем или нет.

Стало известно о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» продвигаются западнее улицы Леваневского, это крайние северо-западные кварталы города.

«К сегодняшнему утру гарнизон противника в городе оказался прижат к Северному ставку (пруду)», - информирует издание.

Также сообщается, что бои идут в районе улицы Победы, которая на юго-западе города выходит к улице Юбилейной, переходящей в дорогу на Хромово и Часов Яр.

"Дорога смерти" в Артемовске пополняется грудами уничтоженной боевой техники НАТО


Украинские военнослужащие показали огромное количество уничтоженной военной техники, которую Киеву поставляют страны НАТО. Об этом сообщает портал "Русская Весна".

"Бахмут горит. 6 мая", - говорит на видео один из бойцов ВСУ.
Дорога в Артемовск через населенные пункты Красное и Ивановское находится под огневым контролем российских военнослужащих.
Отметим, что бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают штурм Артемовска, несмотря на проблему с снарядами. Украинские боевики несут огромные потери, но не покидают город. Российские военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи в зоне СВО.

Ситуация в Артемовске на сегодня, 8 мая, последние новости: ЧВК "Вагнер" продавили оборону в последнем укрепрайоне ВСУ в Артемовске


Telegram-канал "Военкоры Русской Весны" опубликовал сегодня шокирующую информацию о тяжелом положении украинских военных в западной части Артемовска. Ссылаясь на украинских военных аналитиков, канал сообщил о продвижении бойцов ЧВК "Вагнер" на территории, находящейся под контролем ВСУ.

Ожесточенные бои разгорелись вдоль участка улицы Медведева и Черняховского, а на перекрестке улиц Леваневского и Освободителей Донбасса ЧВК "Вагнер" ведет штурмовые действия. По данным канала, подразделения ВСУ находятся в тяжелейшей ситуации.

Согласно сообщению, бойцы ЧВК "Вагнер" также стремятся прорвать оборону украинских войск северо-западнее Индустриального колледжа.

Министерство обороны Украины не комментировало эту информацию, но ранее пресс-служба компании "Конкорд", связанной с ЧВК "Вагнер", опубликовала заявление предпринимателя Евгения Пригожина, утверждающее, что бойцы компании за минувшие сутки продвинулись в Артемовске на 280 метров. Пригожин также добавил, что около 2,4 квадратных километра территории города до сих пор остаются под контролем ВСУ.

Эксперт Алехин: одной из задач "Ахмата" в Артемовске станет зачистка районов


Военный эксперт Геннадий Алехин рассказал о задачах подразделения "Ахмат" в Артемовске (Бахмуте).

"Оно займется зачисткой подконтрольных территорий. А работы там очень много. Целый комплекс мероприятий по выявлению разведгрупп противника, агентуры, их уничтожение и подавление", - поведал специалист, слова которого приводит URA.RU.


По словам Алехина, такая схема работы весьма эффективна: штурмовые отряды захватывают опорные пункты и укрепрайоны ВСУ, а "Ахмат" идет следом и зачищает. В это же время по флангам усиленно работают десантники и артиллерия.
"Это классическая схема, которая уже испытана и показала, что может приносить успех", - подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что российские бойцы начали штурм последнего мощного укрепрайона ВСУ, который называют "Гнездо" . Отступающие украинские военные продолжают подрывать здания на западе города.

Артемовск сегодня: карта боевых действий по состоянию на 8 мая 2023 года




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК