Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ольга Глацких не хочет увольняться после громкого скандала
Эксклюзив

Ольга Глацких не хочет увольняться после громкого скандала

642


Ольга Глацких не хочет увольняться после громкого скандала

Свердловская чиновница Ольга Глацких не хочет увольняться после громкого скандала, который вызвали ее слова о российской молодежи. Ранее она занимала пост руководителя департамента молодежной политики в регионе. На данный момент Ольга Глацких временно отстранена от занимаемой должности.

Другая скандальная чиновница, министр труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова из-за резонансных высказываний лишилась должности. Несколько месяцев назад руководитель регионального ведомства заявила, что 3,5 тыс. руб. вполне могут удовлетворить потребности человека. Кроме того, чиновница предложила россиянам перейти на диетическое питание.


Ольга Глацких не хочет увольняться после скандала


Как сообщила сама чиновница, в настоящее время она ничего не планирует в отношении работы. Глацких заверила, что честно исполняла свой долг, старалась быть полезной обществу в целом, и молодежи в частности. Она признала, что не является прирожденным оратором. Поэтому допустила ошибку, когда высказалась в столь неоднозначной форме. Ольга Глацких в одном из интервью поделилась, что это получилось случайно. После возникшего громкого скандала, ей пришлось извиниться.


Женщина заявила, что, несмотря на ответственный пост, остается обычным человеком. При этом чиновница отметила, что не может уволиться по собственному желанию по соображениям совести, и ее дальнейшую судьбу будет решать только региональное руководство. Глацких продолжает принимать участие в реализации многочисленных проектов для молодых людей региона. Она отметила, что несколько сотен ребят привлечены к организации различных мероприятий. Чиновница подчеркнула, что участие государства в молодежной политике является приоритетным.




Скандальные высказывания Ольги Глацких


Месяц назад видеозапись одной из рабочих встреч Ольги Глацких в качестве главы департамента молодежной политики в Свердловской области стала доступна общественности. Молодые люди из Кировграда задавали чиновнице вопросы, в том числе, и о помощи государства. Но Глацких вдруг заявила, что государство не обязано помогать и поддерживать молодежь.

Она искренне недоумевала, почему молодые люди ждут помощи от страны, если заботиться о них должны родители. Кроме того, чиновница сказала, что «государство не просило рожать» детей. После того, как ролик был обнародован, вспыхнул скандал. Словами чиновницы были возмущены не только простые россияне, но и руководство области.

Ольга Глацких не хочет увольняться после громкого скандала


Глава региона Евгений Куйвашев поспешил не согласиться с позицией подчиненной. Губернатор заявил, что помощь детям, молодежи, увеличение уровня рождаемости относятся к приоритетным направлениям в стране. По итогу Ольга Глацких была исключена из политического совета партии «Единая Россия» региона, а также на время отстранена от занимаемой должности.

Существует информация, что глава региона провел серьезную беседу с чиновницей, после чего решил не увольнять ее. Возможно, Ольга Глацких отделается выговором и сохранит пост главы департамента. Но эти данные не были подтверждены на официальном уровне. Стоит отметить, что Глацких занимала ответственную должность в течение 2 лет. Ранее Ольга Глацких занималась художественной гимнастикой. Среди ее заслуг титул олимпийской чемпионки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК