Создать аккаунт
Главная » Политика » Продажи «Северстали» могли выйти на $2400 млн
Политика

Продажи «Северстали» могли выйти на $2400 млн

228


Продажи «Северстали» могли выйти на $2400 млн

В традиционном обзоре аналитика фондового рынка России Георгия Ващенко, представляющего компанию «Фридом Финанс», говорится о том, что новая рабочая неделя стартовала 22 апреля с очередной волны повышений.

Индекс Московской торговой биржи продемонстрировал, по его словам, максимальное закрытие в своей истории. РТС вырос в свою очередь к максимальному уровню почти за год, констатировал российский эксперт. Поводом для таких показателей стала, по мнению Георгия Ващенко, обострившаяся напряженность вокруг Республики Иран, вследствие чего эталонная нефть Brent поднялась в цене до уровня в 74 доллара за «бочку».

Лидерами повышения на российском фондовом рынке оказались ценные бумаги «Русгидро», прибавившие 3,83 процента. В лидеры понижения вышли акции компании Yandex (минус 0,63 процента). Пара доллар/рубль торговалась в пределах диапазона 63,50-64, говорится в обзоре аналитика компании «Фридом Финанс».

«Компания «Северсталь» (плюс 0,61 процента) отчитывается за первый квартал. Если говорить об операционных показателях в металлургической отрасли, то значительные изменения за последний год здесь отсутствуют. В сравнении с отметками четвертого квартала минувшего года был зафиксирован рост объемов производства на уровне от четырех до шести процентов», — говорится в обзоре Георгия Ващенко.

Что касается доли экспорта, то она уменьшилась до 35 процентов. Выросли объемы производства в угольной отрасли. Продажи могли выйти, по мнению эксперта, на 2400 миллионов долларов, а EBITDA – на 840-860 миллионов долларов США.




Эксперт компании «Фридом Финанс» полагает, что указанная финансовая отчетность не выступит в качестве повода для фиксирования прибыли по так называемым «длинным позициям». Ценные бумаги металлургических предприятий представляют весьма серьезный интерес для долгосрочных инвесторов, которые ориентируются на повышение дивидендов, отметил Георгий Ващенко.

Эксперт подчеркнул, что ожидает роста в пределах процента. «Игроки» рынков начнут, по его мнению, отыгрывать сейчас те события, которые развиваются вокруг повышения нефтяных котировок. На глобальном рынке в фокусе оказалась сегодня финансовая отчетность компании «Северсталь», резюмировал специалист компании «Фридом Финанс».

Читайте также: «Северсталь» поставит «Газпрому» 200 тысяч тонн труб


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК