Создать аккаунт
Главная » Политика » Нефть Brent поднялась выше $72 за баррель   
Политика

Нефть Brent поднялась выше $72 за баррель   

227


Нефть Brent поднялась выше $72 за баррель   

Эталонные сорта нефти в рамках торговой сессии в среду, 17 апреля, демонстрируют уверенный рост на фоне сигналов об уменьшении общего запаса «черного золота» в Соединенных Штатах.

К 8:05 по Москве фьючерс на североморскую нефть Brent с июньской поставкой подорожал сегодня на 0,26 доллара, достигнув отметки в 71,98 доллара. До этого котировки данного эталона росли до уровня в 72,08, являющегося максимальным с конца осени минувшего года. Контракт на техасскую марку WTI с поставками в мае к указанному времени поднялся в свою очередь на 0,43 доллара – до значения в 64,48 доллара США за «бочку».

В традиционном обзоре ведущего эксперта Промсвязьбанка Екатерины Крыловой говорится о том, что обнародованные накануне статданные API указали, «наконец, на уменьшение запасов сырья в Америке – они сократились на 3,1 миллиона баррелей за неделю».




В прогнозах старшего аналитика департамента «Альпари» Вадима Иосуба говорится о вероятном дневном диапазоне торговой сессии 17 апреля для нефти Brent – по мнению эксперта, это будут сегодня отметки от 70,9 до 72,3 доллара.

Инвестиционный банк Goldman Sachs на днях объявил о том, что скорректировал свой прогноз по «поведению» нефти Brent в течение второго квартала 2019-го. Прогноз решено было повысить: среднюю стоимость барреля в период с апреля по июнь аналитики прогнозируют на отметке в 72,5 доллара. Ранее в материалах Goldman Sachs отмечалось, что специалисты ожидают уровень в 65 долларов.

Эксперты пересмотрели свой прогноз на фоне хороших показателей выполнения сделки об уменьшении производства нефти государствами ОПЕК+. Свою роль сыграло также дальнейшее ужесточение санкций Белого дома в отношении Ирана и Венесуэлы, резюмировали аналитики инвестбанка Goldman Sachs.

Читайте также: Силуанов допустил падение цен на нефть ниже 40$ за баррель


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК