Создать аккаунт
Главная » Политика » Автокефалия, армия и лозунг: Порошенко назвал главные события 2018 года для Украины
Политика

Автокефалия, армия и лозунг: Порошенко назвал главные события 2018 года для Украины

290


Автокефалия, армия и лозунг: Порошенко назвал главные события 2018 года для Украины

Президент Украины Петр Порошенко назвал 2018 год чрезвычайно важным и насыщенным на события для государства. Соответствующая публикация появилась на его официальной странице в социальной сети Facebook.




2018-й рік став для України надзвичайно важливим та насичений подіями

2018-й рік став для України надзвичайно важливим та насичений подіями. Зокрема, була створена Єдина Помісна Православна Церква України, ми продовжили зміцнювати нашу армію та зміцнювати міжнародну підтримку України, гасло «Слава Україні!» стало офіційним привітанням наших військових. Але, найголовніше, – ми вистояли та стали сильнішими, незважаючи на підступні плани та дії країни-агресора. Гордий, що разом з вами став учасником цих історичних подій.





Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 30. Dezember 2018


Главными событиями в 2018 году для Украины Петр Порошенко считает создание единой поместной украинской православной церкви, укрепление украинской армии и официальное закрепление в качестве воинского приветствия националистского лозунга «Слава Украине!».

Но самым главным, как считает президент, стало то, что Украина «выстояла и стала сильнее». По его словам, украинцы в этом году стали участниками исторических событий.

Напомним, ранее украинский лидер отменил военное положение в стране, которое было установлено после инцидента в Керченском проливе. По словам экспертов, провокация и соответствующий режим были спланированы заранее как часть избирательной кампании Порошенко в преддверии президентских выборов в Украине.


Автор: Сергей Игнатьев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК