Создать аккаунт
Главная » Политика » Конфуз Порошенко: украинский президент ошибся с местом рождения главы украинской автокефальной церкви
Политика

Конфуз Порошенко: украинский президент ошибся с местом рождения главы украинской автокефальной церкви

907


Конфуз Порошенко: украинский президент ошибся с местом рождения главы украинской автокефальной церкви

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз попал в неловкую ситуацию. Политик во время молебна в Свято-Покровском кафедральном соборе перепутал место рождения  главы «новой автокефальной» церкви.

Петр Порошенко в рамках своего выступления, которое проходило в Ровно, признался, что ему очень приятно находиться в этом городе, где родился глава новой украинской церкви Епифаний (Сергей Думенко). Далее президент продолжил свою речь, по всей видимости, не догадываясь о допущенной оплошности. Об этом сообщает «Царьград».





«Я очень благодарен ровенской земле за то, что она родила Предстоятеля Украинской Православной Церкви», – заявил Порошенко.


Следует отметить, что согласно официальной биографии Сергея Думенко, родился он в другом украинском регионе. В Одесской области (село Волково).

Это далеко не первый конфуз Порошенко на посту президента страны. Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что украинский политик поторопился с объявлением безвиза с Таиландом.

  


Автор: Станислав Блохин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК