Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Цена на криптоволюту стремительно упала по причине снижения курса
Эксклюзив

Цена на криптоволюту стремительно упала по причине снижения курса

416


Цена на криптоволюту стремительно упала по причине снижения курса

На данный момент капитализация биткоина совсем неутешительна. За последний день она упала до отметки в 6400 долларов. Эксперты считают, что криптовалютные рынки скоро разорятся. Причина такой уязвимости уже найдена.


Рекордное снижение цены на криптовалюту разорит многих пользователей


Общая капитализация криптовалютного рынка уменьшилась до 209,570 млрд долларов. Объем биткоина за сутки упал до 13,115 млрд долларов. Последние новости разочаровывают даже позитивно настроенных владельцев криптовалюты. Всего за 2 дня биткоин упал в цене на 1000 долларов.

Цена на криптоволюту стремительно упала по причине снижения курса


Попытки возобновить рост криптовалюты стал провальным. Это оттолкнуло крупных инвесторов от вложения денег в биткоин, популярность такой валюты снизилась во всем мире. Причиной недоверия к криптовалютным ресурсам стало жесткое регулирование рынка без удобных альтернативных правил.

Разрешить напряжение вокруг биткоина не удается никому. В итоге от этого страдает курс, и позитивных перспектив к началу следующего года не наблюдается. Спекулянты начинают стремительно покидать криптовалютный рынок. Возникает много недосказанности между регуляторами, а также нет поддержки со стороны банков и других финансовых структур.

Изначально предполагалось, что уход агрессивных участников из криптовалютных отношений, привлечет крупных инвесторов, и они начнут больше вкладывать денег. Но этого не произошло, так как невыгодный курс мало кого привлекает.




Неутешительные прогнозы курса биткоина


Общая негативная финансовая ситуация в мире не лучшим образом отражается на биткоине, так как он является частью инвестиционного портфеля. Нестабильные цены на нефть, депрессия на фондовых рынках плохо сказывается на ситуации с криптовалютой. Такой неблагоприятный прогноз только усугубляет обвал популярной монеты.

К Новому году эксперты говорят, что ситуация будет еще хуже. Отток капитала с криптовалютных рынков будет усиливаться, так как никто не хочет держать деньги в таком ненадежном активе.

Сейчас биткоин стремится подняться до отметки в 5 000 долларов. Криптовалюта Ethereum за последние сутки потеряла 8,28% стоимости, а цена Bitcoin Cash снизилась на 3,44%.

Риск дальнейших распродаж остается высоким. Это в особенности связано с приближением новогодних праздников. Обычно инвесторы в это время выводят деньги в фиат из криптовалюты.

Цена на криптоволюту стремительно упала по причине снижения курса


Сейчас биткоину нужна серьезная поддержка. Криптовалютная индустрия должна быть урегулирована, но сдвигов в этом вопросе пока не наблюдается.

Директор криптовалютной биржи Cryptology считает, что спасти биткоин можно, если государство окажет поддержку со своей стороны и будет разработана нормативно-правовая база. Из-за задержек в принятие важных решений, разработчики не могут улучшать блокчейн и внедрять новые расширения для программ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК