Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Курс Bitcoin вырос на 10% за выходные
Эксклюзив

Курс Bitcoin вырос на 10% за выходные

284


Курс Bitcoin вырос на 10% за выходные



Курс биткоина вновь начал расти и в понедельник, 24 декабря, утром поднялся до отметки в 4330 долларов США.

Еще на минувшей неделе биткоин снижался. В субботу самая популярная криптовалюта опустилась ниже отметки в 4000 долларов США, информирует Информинг.Ру.

Но после резкого снижения, биткоин довольно быстро начал расти. Так, 24 декабря среднерыночная цена Bitcoin резко увеличилась до трехнедельного максимума в 4240 долларов США, и не остановилась на этом значении.

Эксперты отмечают, что после снижения в минувшую субботу до значения в 3857 долларов США, биткоин поднялся на 9%. При этом альткоины подорожали сильнее: токен XRP на 20%, Ethereum — на 37%.




Читайе на Информинг.Ру: Россия отказалась от расчетов в долларах в военных контрактах

С учетом сложившейся ситуации, на данный момент доля Bitcoin на рынке цифровых денег опустилась до 51%, в последний раз она была такой же низкой в конце сентября. За последние два дня капитализация отрасли выросла на 15%, она вновь превысила 144 млрд долларов. При этом лишь две недели назад капитализация биткоина была на уровне в 100 млрд долларов США.

Будет ли далее сохраняться такой рост, спрогнозировать сложно. Эксперты все еще считают биткоин, как и любую другую криптовалюту, слишком волатильной. Они отмечают, что рынок криптовалюты остается довольно сильно зависимым от множества факторов, которые даже при незначительном их проявлении могут довольно серьезно изменить ситуацию.

Интересное на Инфрминг.Ру: как будут в Москве встречать Новый год 2019


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК