Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, свежие данные на сегодня, 3 мая
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, свежие данные на сегодня, 3 мая

0


Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, свежие данные на сегодня, 3 мая

Регулярно из Украины приходят сообщения о взрывах и пожарах. Большинство из них связаны с точечными попаданиями в объекты военного характера. Российская армия использует высокоточное оружие в виде ракет большой дальности, а также беспилотников.

Массированный удар по Украине 3 мая, свежие новости: в Киеве прогремело несколько мощных взрывов


В Киеве и Киевской области трижды за ночь прозвучали взрывы. Звуки взрывов также слышали в Днепре и Запорожье, сообщают местные СМИ.
Как пишет издание Klymenko Time, первый взрыв в Киеве раздался около 00:50, второй - около 01:40, третий - 01:52. В Киевской областной администрации сообщали о работе систем противовоздушной обороны в городе.

Klymenko Time также сообщает о взрывах в Днепре около 01:19 и Запорожье в 01:33. Ранее о взрывах в Запорожье также заявлял глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.По информации издания «Зеркало недели», взрывы также произошли в городе Кропивницкий в Кировоградской области.

Согласно онлайн-ресурсу по оповещению населения, воздушная тревога звучит Киеве, а также Киевской, подконтрольной Украине части Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях.

Взрывы прогремели в городе Кропивницкий в центральной части Украины


Появляется информация, что в центральной части Украины - в городе Кропивницкий (Кировоградская область), раздаются взрывы.

В украинском городе Кропивницкий (Кировоградская область) в центральной части страны слышна серия взрывов. Соответствующую информацию публикуют местные СМИ и очевидцы в пабликах, а также обозреватели издания «Зеркало недели».

Отмечается, что на данный момент нет никаких дополнительных сведения о произошедшем. Сейчас в городе звучат сирены воздушной тревоги. Обо всех подробностях мы сообщим позднее.

Обстановка на Украине сегодня, 03.05.2023: ВС России наносят по ПВО Украины групповые удары дронов-камикадзе


Вооруженные силы России для уничтожения остатков украинских систем ПВО большой дальности применяют сосредоточенные групповые удары дронов-камикадзе «Ланцет», сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. По его данным, в одном таком ударе может применяться до десяти беспилотников.

"Российские военные для уничтожения остатков зенитных ракетных систем Украины большой дальности, таких, например, как С-300ПС и С-300В, применяют тактику сосредоточенных групповых ударов, когда в одном налете могут использоваться до десятка барражирующих боеприпасов «Ланцет», - пояснил собеседник агентства.

По его мнению, такая тактика дает возможность максимально эффективно уничтожать комплексы семейства С-300, которые состоят из большого числа машин.

«Ланцет» разработали в компании ZALA AERO, они могут поражать цели на дальности в несколько десятков километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК