Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетная атака по Украине сегодня, 21 апреля 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Ракетная атака по Украине сегодня, 21 апреля 2023 года: обзор последних событий

5


Ракетная атака по Украине сегодня, 21 апреля 2023 года: обзор последних событий

Ежедневно поступают сообщения о нанесении точечных ударов по украинским военным объектам. Армия России использует только высокоточное оружие, благодаря чему украинским боевикам и иностранным наемникам наносится непоправимый урон.

Сильные взрывы по всей Украине: над Киевом работает ПВО


Украинские власти сообщают о сильных взрывах по всей территории страны. В нескольких частях Незалежной повторно за ночь объявили воздушную тревогу.
Так, согласно информации, ПВО работает над Киевом, взрывы звучат в Киевской области и в столице Незалежной. Кроме того, о "прилётах" сообщают в:

- районе Славянска,
- Краматорске и Константиновке,
- в Киевской ОВА,
- в самом Киеве,
- в Вышгороде,
- в Житомире и области.

"Целями скорее всего были склады/ангары ВСУ с пришедшей западной техникой. Также есть информация, что часть БПЛА направляется в глубь страны на запад", - пишут украинские СМИ.

Космическое агентство Украины назвало вероятную причину вспышки над Киевом


Наиболее вероятной причиной яркой вспышки, которая произошла накануне в небе над Киевом, является падение метеорита. Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственного космического агентства Украины пишет ТАСС.

19 апреля над Киевом и областью прогремели взрывы, которые сопровождались яркими вспышками. Они произошли до объявления в регионе сигнала о воздушной тревоге. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак объяснил яркую вспышку в небе над Киевом результатом работы ПВО и призвал «не переживать насчет НЛО». Однако вскоре удалил свое сообщение.
После украинские СМИ сообщили, что глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко связал происшествие в небе над украинской столицей с падением на Землю спутника NASA. Сегодня стало известно, что солнечный зонд НАСА RHESSI сошел с орбиты.

Однако в Государственном космическом агентстве Украины подчеркнули, что информация о возможном сходе с орбиты спутника NASA не подтверждается.

При этом там напомнили, что ежегодно в апреле Земля проходит через шлейф кометы Тэтчер, который дает метеорный поток. А метеориты, проходя через атмосферу Земли, оставляют яркие вспышки или так называемые огненные шары.

Свежие новости о взрывах в Украине на сегодня, 21 апреля: в пригороде Днепропетровска прогремел взрыв


Очередной взрыв прогремел в пригороде Днепропетровска на Украине.

Вечером, 19 апреля власти Днепропетровской области объявили воздушную тревогу. Местные СМИ сообщили о нескольких взрывах в областном центре.

Ранее жители Киева рассказали о яркой вспышке в небе над городом. Ее наблюдали перед объявлением воздушной тревоги. СМИ также писали о серии взрывов в Белой Церкви.

Предупреждение с призывом пойти в укрытие прозвучало в Киевской области в 22:07 по московскому времени. Информация об этом следует из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины.

Мощный удар дронов-камикадзе произошел на Украине


В Киеве прилет после налета дронов-камикадзе. Шли «Герани» по Днепру. Целями, скорее всего, были склады и ангары ВСУ с пришедшей западной техникой, пишут источники в социальных сетях.

Предварительно известно, что атака не закончена и часть беспилотников продвигается вглубь Украины на запад.


Украинский Telegram-канал «Легитимный» сообщает, что целью является «вытягивание» авиации ВСУ (для уничтожения), и тестирование ПВО/ПРО.

Отмечает сторона противника и то, что ВС РФ в настоящий момент копят ракетный запас не используя его, запускают по 10-20 БПЛА. Но и это наносит существенный ущерб и создает дефицит боеприпасов ВСУ.

На Украине объявили воздушную тревогу второй раз за ночь


Воздушная тревога была объявлена второй раз с полуночи в восьми областях Украины 21 апреля, сообщает министерство цифровой трансформации страны.

В Винницкой, Житомирской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, а также Полтавской, Сумской и Харьковской областях воздушная тревога была объявлена около 00:10 и отменена около 00:28.

Позднее режим был объявлен вновь: в Житомирской области в 00:49, в Винницкой - в 01:52, во Львовской, Тернопольской и Хмельницкой и Сумской областях - около 02:30, в Полтавской - с 03:32, в Харьковской - с 04:16.

К 04:04 в западных областях воздушная тревога была отменена. По состоянию на 04:30 режим сохраняется в Полтавской, Сумской и Харьковской областях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК