Создать аккаунт
Главная » Спорт » «Лыжня России» 2019 в Москве пройдет в 11 округах
Спорт

«Лыжня России» 2019 в Москве пройдет в 11 округах

348


«Лыжня России» 2019 в Москве пройдет в 11 округах



9 февраля в 11 округах Москвы и 73 регионах России состоится XXXVII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и считается самым масштабным по количеству участников и географическому охвату мероприятием в мире. Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни, информирует Информинг.Ру. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.

Читайте на Информинг.Ру: Немецкие биатлонистки выиграли эстафету в Кэнморе

На площадках можно будет сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наиболее массовые соревнования проходят в Башкортостане, Мордовии, Татарстане, Красноярском крае, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Тверской и Челябинской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.




«Лыжня России» 2019 в Москве пройдет в 11 округах


Традиционно на этом зимнем фестивале состязаются на трех основных дистанциях. Опытные совершеннолетние лыжники смогут посоревноваться на 10-километровом маршруте. Юноши и девушки моложе 18 лет могут принимать участие в пятикилометровом маршруте.

И последний, вип-старт длиной 2019 метров — он приурочен к году проведения, и каждый раз становится длиннее на один метр. На эту трассу выходят знаменитости – чемпионы, призеры олимпийских игр и ветераны спорта. На каждой площадке фестиваля могут проводить и дополнительные забеги.
Чтобы попасть на «Лыжню России», комиссии нужно предоставить удостоверение личности и полис ОМС. А несовершеннолетним спортсменам должны будут показать также и медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Площадки «Лыжни России» в Москве:
- Парк «Красная Пресня». м. Выставочная, Улица 1905 года, улица Мантулинская, дом 5
- Стадион «Авангард», Шоссе Энтузиастов, дом 33
- СВАО, 9-я Северная линия, дом 1, корпус 2
- Зеленоград, Стадион «Ангстрем», Озерная аллея, дом 3
- Поселение Вороновское, пос. ЛМС, Вороновская лыжная трасса


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК