Главная » Спорт » Немецкие биатлонистки выиграли эстафету в Кэнморе
Спорт

Немецкие биатлонистки выиграли эстафету в Кэнморе

400

В женской эстафете седьмого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019, который проходит в эти дни в канадском Кэнморе, лучший результат показали немецкие биатлонистки.

Женская команда Германии смогла преодолеть дистанцию за 1 час 10 минут и 16,3 секунды. Второе место заняли норвежки, а замкнули тройку — француженки, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Мужская сборная России завоевала бронзу ЧМ в эстафете

Нашу страну в этот раз представляли Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева. Они заняли 10-е место, отстав от победительниц на 4 минуты 39,2 секунды. Но, тем не менее, российским биатлонисткам удалось не сойти дистанции. В этот раз с эстафеты снимались все команды, которые отстали от лидера на целый круг. К примеру, у мужчин в эстафете не смогли финишировать сборные Швеции, Бельгии, Швейцарии, Польши, США, Румынии, Латвии, Южной Кореи, Японии, Болгарии и Китая.

7 этап Кубка мира по биатлону. Кэнмор (Канада)
Женщины. Эстафета 4 х 6 км

1. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениза Херманн, Лаура Дальмайер ) — 1:10.16,3 (1 шт. круг + 12 доп. патронов)
2. Норвегия (Эмили Калькенберг, Ингрид Таннреволь, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) — отставание 30,2 (2+7)
3. Франция (Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон, Жюли Симон) — 41,6 (0+12)
4. Италия (Лиза Виттоцци, Николь Гонтьер, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо) — 1.40,5 (1+8)
5. Швейцария (Аита Гаспарин, Элиза Гаспарин, Сузанна Майнен, Лена Хекки) — 2.24,6 (2+10)
6. Австрия (Кристина Ридер, Юлия Швайгер, Симона Купфнер, Лиза Тереза Хаузер) — 2.49,1 (1+9)...
10. Россия (Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева, Ульяна Кайшева) — 4.39,2 (1+16)