В Рупольдинге завершился 5-й этап Кубка мира по биатлону

В воскресенье, 20 января, в Рупольдинге завершился 5-й этап Кубка мира по биатлону.

Рупольдинг для российских биатлонистов стал менее успешным, чем Оберхоф, информирует Инфрминг.Ру.

Первыми вчера в дисциплине масс-старт соревновались мужчины. И выиграл эту гонку норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Дистанцию, протяженностью в 15 км, он прошел за 36 минут 43,8 секунды при одном промахе на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал австриец Юлиан Эберхард (+0,6 сек.; 2 промаха), третье место занял француз Кентен Фийон-Майе (+2,8 сек.; 1).

Россию в мужском масс-старте представляли трое спортсменов – Александр Логинов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. Никому из них не удалось войти в десятку лучших.

Рупольдинг (Германия). Кубок мира. Мужчины. Масс-старт:
1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 36.43,8 (1)
2. Юлиан Эберхард (Австрия) – 0,6 (2)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) – 2,8 (1)
4. Мартен Фуркад (Франция) – 8,6 (1)
5. Ветле Кристиансен (Норвегия) – 9,9 (1)
6. Симон Дестье (Франция) – 25,0 (2)…
16. Евгений Гараничев (Россия) – 56,1 (2)…
17. Александр Логинов (Россия) – 1.00,2 (3)…
24. Матвей Елисеев (Россия) – 1.33,3 (3)…

Женская часть российской команды также не показала результатов, достойных медалей. От России в масс-старте выступали Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Евгения Павлова. Юрлова-Перхт и Старых финишировали 17-й и 18-й соответственно. Миронова пришла к финишу 20-й. А Павлова же была одной из худших. Она заняла 28-е место.