Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону

Норвежский гонщик Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на четвертом этап Кубка мира по биатлону 2018-2019.

Второе место занял немецкий биатлонист Арнд Пайфер, а третий результат в этот раз показал итальянец Лукас Хофер.

Александр Логинов, хоть и стартовал первым, сегодня смог прийти только пятым, информирует Информинг.Ру. Как отмечают комментаторы, в этот раз российскому биатлонисту дистанция далась нелегко. По скорости он показал 13-й результат. Было заметно, что вчерашняя победа забрала у него много сил. Да и отстрелялся он не очен удачно, допустив 4 промаха.

Читайте на Информинг.Ру: экипаж «КАМАЗ-Мастер» Каргинова сняли с ралли

Итоговые результаты дисциплины «Гонка преследования» на 4-м этапе Кубка мира по биатлону:
1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 34.29,8 (3)
2. Арнд Пайффер (Германия) — +15,1 (1)
3. Лукас Хоффер (Италия) — +15,8 (0)
4. Мартен Фуркад (Франция) — +32,6 (3)
5. Александр Логинов (Россия) — +42,4 (4)
6. Симон Дестьё (Франция) — +51,8 (1)
7. Бенедикт Долль (Германия) — +1.30,7 (4)
8. Юлиан Эберхард (Австрия) — +1.41,8 (5)…
10. Евгений Гараничев (Россия) — +2.01,5 (1)…
20. Дмитрий Малышко (Россия) — +2.34,4 (4)…
24. Максим Цветков (Россия) — +2.46,6 (1)…
29. Матвей Елисеев (Россия) — +3.10,3 (4).

В воскресенье, 13 января, в рамках Кубка мира по биатлону пройдут мужская и женская эстафеты. Мужчины будут бежать по 7,5 километров, у женщин же дистанция на эстафете составит в этот раз 6 км.