Создать аккаунт
Главная » Политика » Конгресс США опубликовал текст законопроекта об антироссийских санкциях
Политика

Конгресс США опубликовал текст законопроекта об антироссийских санкциях

256


Конгресс США опубликовал текст законопроекта об антироссийских санкциях



Конгресс США на своем официальном портале опубликовал обновленный проект закона о введении дополнительных антироссийских санкций, информирует Информинг.Ру.

Авторами документа «Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019» выступили Линдси Грэм и Кори Гарднер от республиканцев, а также Боб Менендес, Бен Кардин и Джин Шахин от демократов.

Читайте на Информинг.Ру: В Пакистане военные сбили два самолета ВВС Индии

О внесении законопроекта объявили еще 13 февраля, однако новые санкции начнут действовать только через три месяца (90 дней) после того, как он вступит в законную силу.

Сенаторы предложили ввести запрет на сделки с новым суверенным долгом России (выпущенным Минфином, ЦБ, Фондом национального благосостояния) дюрацией более 14 дней.




Под санкции попадут отечественные институты, которые, по мнению американцев, одобрили вмешательство России в демократические процессы или выборы – не только в США, а в любой стране.

Читайте на Информинг.Ру: Ванга пророчила победу Зеленского на президентских выборах

Через полгода после того, как закон вступит в законную силу, начнется еще одна «волна» - санкции, как передает «Интерфакс», будут введены против «политических фигур, олигархов и других лиц, которые способствуют незаконным и коррупционным действиям, прямо или косвенно, от лица президента Владимира Путина».

Отдельной строкой в документе прописано, что спустя полгода после вступления документа в силу служба разведки должна отчитаться перед Конгрессом и рассказать о личном состоянии и активах главы Кремля Владимира Путина.

После Керченского инцидента сенаторы также настроены ввести санкции в кораблестроительном секторе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК