Создать аккаунт
Главная » Политика » Международное сотрудничество под угрозой: Contra Magazin опубликовало новогоднюю речь Меркель
Политика

Международное сотрудничество под угрозой: Contra Magazin опубликовало новогоднюю речь Меркель

1 750


Международное сотрудничество под угрозой: Contra Magazin опубликовало новогоднюю речь Меркель

Австрийское издание Contra Mgazin опубликовало новогоднее поздравление канцлера Германии Ангелы Меркель. В своем выступлении, которое будет транслироваться вечером по телевидению, «железная леди» вспомнила все больные точки Германии, такие как миграция, изменения климата, проблемы безопасности страны, международный терроризм и борьбу с ним. Упомянула и выход Великобритании из Евросоюза и выразила надежду, что отношения между Германией и Соединенным Королевством будут продолжаться, несмотря на этот сложный период для Британии. Перевод своим читателям предоставило издание «ПолитРоссия».


«Я убеждена, что вызовы нашего времени будут преодолены только в том случае, если мы будем держаться вместе и работать вместе с другими странами»,– сказано в послании.





В тексте говорится, что Германия будет членом Совета Безопасности ООН в течение двух лет и будет работать там, чтобы решать глобальные задачи.


«Мы продолжаем наращивать наши ресурсы гуманитарной помощи и помощи в целях развития, а также расходы на оборону. Мы стремимся сделать Европейский Союз более надежным и решительным. И мы хотим поддерживать тесные партнерские отношения с Великобританией, несмотря на выход из Европейского Союза», – цитирует австрийское издание текст послания.


Несмотря на то, что в тексте много позитивного, Меркель говорит и о трудностях, с которыми столкнулся мир. В частности, канцлер Германии затронула тему международного сотрудничества, которое находится под угрозой. 


 «Уверенность в международном сотрудничестве находится под давлением. В такой ситуации мы должны отстаивать свои убеждения, спорить, снова бороться. И мы должны взять на себя больше ответственности, потому что это в наших собственных интересах»,– говорится в поздравлении.



Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК