Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Переполох в США: Китай оказался впереди планеты всей в ключевых технологиях оружия
Эксклюзив

Переполох в США: Китай оказался впереди планеты всей в ключевых технологиях оружия

278


ИноСМИ
19.01 09:46

Переполох в США: Китай оказался впереди планеты всей в ключевых технологиях оружия


Переполох в США: Китай оказался впереди планеты всей в ключевых технологиях оружия

Спецразведка в Пентагоне опубликовала отчет, в котором говорится о том, что  китайцы достигли мирового лидерства в ключевых технологиях оружия. Австрийское издание Contra Magazin прогнозирует, что наступает «китайский век». Эксклюзивный перевод своим читателям предоставило издание «ПолитРоссия».

Недавно Пентагон опубликовал неклассифицированный отчет спецразведки. Его подготовило Агентство военной разведки (DIA). В нем говорится, что Китай достиг большого прогресса в области передовых военных технологий и задаются тревожным вопросом: «Каковы стратегические намерения Пекина?». США сделала некоторые шокирующие и тревожные выводы.




В отчете отмечается, что «результат приобретения технологий всеми доступными средствами»,  особенно в области морских и ракетных систем, включая ракеты средней дальности и сверхзвуковое оружие,  – «не только актуален в Китае, но и в некоторых областях он уже стал лидером».

Согласно отчету американской разведки, таких результатом Пекин добился благодаря тому, что Китай практиковал тактику принуждения иностранных партнеров разглашать корпоративные секреты и технологии с целью участия и создания обширного китайского рынка. В последние годы передача знаний и ноу-хау в Китай была огромной, и Пекин знал, как использовать ее соответствующим образом.

В Соединенных Штатах, конечно, это развитие событий вызывает серьезную обеспокоенность, особенно в связи с тем, что технологические достижения Китая приводят к тому, что американцы, несмотря на огромные суммы денег, едва ли способны угнаться за азиатским конкурентом. Становится все более очевидным, что за «американским веком» последует «китайский век».


Автор: Марина Гончарова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК