Создать аккаунт
Главная » Политика » Le Monde извинилась за изображение Макрона, «похожего на Гитлера»
Политика

Le Monde извинилась за изображение Макрона, «похожего на Гитлера»

290


Le Monde извинилась за изображение Макрона, «похожего на Гитлера»

Многие  французской ежедневной газеты отметили сходство использованного изданием черно-белого снимка Макрона с архивными фотографиями Гитлера. Обложка была выполнена с использованием белого, серого, красного и черного цветов, как и флаг германских нацистов времен Второй мировой войны.

Сегодня, 30 декабря, стало известно о том, что глава редакции Le Monde Люк Броннер извинился за изображение Эммануэля Макрона, «похожего на Гитлера». Он отметил, что дизайнеры черпали вдохновение в творчестве российских конструктивистов


«Мы приносим извинения всем, кого шокировало ее графическое оформление, хотя оно совсем не похоже на то, о чем нам говорят», – написал в своем Twitter Люк Броннер.





Le Monde извинилась за изображение Макрона, «похожего на Гитлера»


Он добавил, что «используемые элементы относятся к графике русских конструктивистов начала XX века, которые использовали черный и красный». 

Глава Le Monde также отметил, что на создание такой обложки, в частности, редакцию вдохновило творчество канадского художника Линкольна Агнью, который, в свою очередь, в течение многих лет изучал русский конструктивизм и работы одного из его основоположников – Александра Родченко.

 


Автор: Евгения Куликова


Источник фото: Коллаж: Prt Scr twitter.com/lucbronner


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК