Создать аккаунт
Главная » Политика » Экс-сотрудник администрации Макрона использовал диппаспорта, чтобы упростить прохождение контроля в аэропортах 

Экс-сотрудник администрации Макрона использовал диппаспорта, чтобы упростить прохождение контроля в аэропортах 

303


Экс-сотрудник администрации Макрона использовал диппаспорта, чтобы упростить прохождение контроля в аэропортах 

Бывший работник администрации президента Франции Александр Беналла сделал признание в беседе с журналистами Le Journal du Dimanche. Соответствующий материал обнародован в воскресном номере.

Сегодня, 30 декабря, стало известно о том, что экс-сотрудник Эммануэля Макрона пользовался оставшимися от работы на должности советника президента паспортами в личных целях. Как передает издание Le Journal du Dimanche, паспорта пригодились ему во время заграничных поездок для упрощенного прохождения контроля в аэропортах. В беседе с журналистом издания Беналла сказал, что вернет оба выданных ему документа в ближайшие дни. 




Экс-сотрудник администрации президента Франции подтвердил, что после задержания и увольнения летом 2018 года из Елисейского дворца он оставил оба дипломатических паспорта в своем рабочем кабинете но в начале октября "сотрудник президентской администрации" вручил ему коробку с личными вещами, в которой лежали в числе прочих вещей и эти два документа. 


Автор: Евгения Куликова


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК