Создать аккаунт
Главная » Политика » Володин предостерег Макрона и Меркель, потребовавших освободить украинских моряков
Политика

Володин предостерег Макрона и Меркель, потребовавших освободить украинских моряков

267


Володин предостерег Макрона и Меркель, потребовавших освободить украинских моряков

Председатель нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин предостерег глав Франции и ФРГ Эммануэля Макрона и Ангелу Меркель от вмешательства во внутренние дела суверенных государств. Также спикер Госдумы призвал лидеров европейских стран следовать резолюции Межпарламентского союза.

Как передает «РИА Новости», Вячеслав Володин напомнил европейском коллегам, что в отношении украинских моряков, которых в ЕС «требуют» отпустить, идет следствие, и что решать вопрос их освобождения будет суд. Макрона и Меркель спикер Государственной думы призвал придерживаться «единого правового пространства» и тщательнее думать, прежде чем делать неоднозначные заявления.




Напомним, 22 украинских моряка и два сотрудника Службы безопасности Украины были задержаны в Керченском проливе из-за нарушения государственной границы РФ. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Сейчас они находятся под арестом.

Ранее Эммануэль Макрон и Ангела Меркель призвали обеспечить беспрепятственность судоходства в Керченском проливе и освободить украинских военных. При этом главы Франции и Германии не уточнили, что задержанные пытались пройти акваторию тайным образом, о чем свидетельствуют обнаруженные у них документы. Более того, на борту трех судов ВМФ Украины был найден целый арсенал оружия, который в значительной мере превышал стандартный боекомплект.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: wikimedia.org/Government.ru/CC BY 4.0


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК