Создать аккаунт
Главная » Политика » Более половины зафиксированных «Голосом» нарушений на выборах в Приморье – фейк
Политика

Более половины зафиксированных «Голосом» нарушений на выборах в Приморье – фейк

274


Более половины зафиксированных «Голосом» нарушений на выборах в Приморье – фейк

На портале «Карта нарушений» ассоциации «Голос» было опубликовано 18 жалоб относительно выборов губернатора Приморского края. Как передает издание Tgraph, почти половина сообщений являются фейками.

По известной информации, почти каждое второе зафиксированное вероятное нарушение – переписанное обращение с уже прошедших выборов 2011-2018 годов. Так, информация о выдаче 3 бюллетеней в одни руки на участке для голосования 652 оказалась жалобой от 4 марта 2012 года.




Кроме этого, данные о незаконной агитации от ЛДПР близ УИК 164 во Владивостоке от 16 декабря 2018 года являются жалобой, зафиксированной 4 декабря 2011 года. Оттуда же было взято сообщение о неожиданном прикреплении жителей одного избирательного участка к другому, который находится не в шаговой доступности.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что Сеть заполонили фейки о нарушениях на выборах в Приморье. Так, член Совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ развеял ложное сообщение о вбросе бюллетеней в одной из школ в Находке.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК