Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выборы в Приморье 2018, последние новости
Эксклюзив

Выборы в Приморье 2018, последние новости

322


По итогам подсчета 100% голосов победителем выборов в Приморье становится врио губернатора Олег Кожемяко. Он набрал 61,88% голосов, свидетельствуют данные ЦИК.

Второе место по итогам голосования занимает кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко (25,16% голосов). На третьем месте — представитель Партии роста Алексей Тимченко, получивший 5,17%. Замыкает список претендентов Роза Чемерис, выдвигавшаяся от партии «За женщин России», она получила 3,8% голосов. Явка на выборах по состоянию на 18:00 местного времени (11:00 мск) составила почти 40%.

Олег Кожемяко пошел на выборы самовыдвиженцем. В то же время он является членом «Единой России» и членом президиума регионального политсовета партии в Сахалинской области. Поздравления Кожемяко уже принес председатель партии и премьер Дмитрий Медведев. Пресс-служба «Единой России» опубликовала и поздравление секретаря генсовета партии Андрея Турчака, заявившего, что Приморское региональное отделение ЕР будет оказывать поддержку Олегу Кожемяко и его команде.

оследние новости голосования


1311 постоянных и 262 временных избирательных участка открылись 16 декабря в Приморском крае, на них жители региона могли отдать свои голоса на выборах губернатора. Голосование будет продолжаться до 20:00 по местному времени.

Временные избирательные участки работали в больницах, аэропорту, на судах и в воинских частях. 16 декабря жителям Приморского края предоставили право голосовать не только по месту прописки — сделать выбор можно в любом муниципалитете региона, предварительно подав заявление об этом через многофункциональный центр или на портале Госуслуг.

Контролировали ход повторных выборов главы региона около 1,5 тыс. независимых общественных наблюдателей из числа студентов и инициативных граждан, их предварительное обучение проводила общественная палата края.

 

Выборы губернатора Приморского края 16 декабря 2018: кандидаты


За кресло главы региона боролись депутат Госдумы РФ Андрей Андрейченко (ЛДПР), баллотирующийся самовыдвиженцем врио главы Приморья Олег Кожемяко, исполнительный директор «Тим-Групп Трейдинг» Алексей Тимченко («Партия Роста») и депутат думы Владивостока, коммерческий директор АО «Курортстройсервис» Роза Чемерис («За женщин России»).

Изучив ситуацию в регионе, комиссия ЦИК России пришла к выводу, что при подсчёте голосов на втором туре выборов главы Приморья имели место нарушения. Результаты были отменены, врио главы края Андрей Тарасенко ушёл в отставку. На его место был назначен экс-губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.






Выборы в Приморье 2018 отменены - последние новости на 21 сентября 2018 года.  


Результаты выборов губернатора Приморья отменены. Такое решение принял сегодня краевой Избирком, накануне признать выборы недействительными рекомендовали в Центральной избирательной комиссии. Новое голосование по закону должно состояться не позднее, чем через три месяца, точная дата будет известна позже. 

Исполняющим обязанности губернатора до этого момента останется Андрей Тарасенко. Он, к слову, ранее отказался продолжать борьбу за губернаторское кресло. Решение об участие второго кандидата Андрея Ищенко будет принято партией КПРФ до 1 октября. Результаты голосования, напомним, были отменены из-за многочисленных обоюдных обвинений обоих кандидатов. 



Результаты выборов в Приморском крае 16 сентября


Выборы в Приморье 2018: результаты 2 тура онлайн, результаты, кто победил, фальсификация, результаты голосования. Последние новости на сегодня, 18 сентября 2018 года, 06:35 мск


Выборы в Приморье 2018: результаты 2 тура


ЦИК Центральная избирательная комиссия ЦИК — официальный сайт ЦИК

Как прошли выборы в Приморье


Явка 16 декабря, по последним данным, составила 46,4%, что выше, чем в первом и втором турах сентябрьских выборов — 30,2 и 30,24% соответственно. Кожемяко лидирует во всех районах края, свидетельствуют данные регионального избиркома.

Выборы прошли спокойно, в соответствии с законом, заявил РБК член ЦИК Евгений Шевченко. Он подчеркнул, что ни в ЦИК, ни в краевой избирком в день выборов не поступило ни одной жалобы.

Глава регионального отделения «Голоса» в Приморье Андрей Гусев указывает, что ключевой проблемой на этих выборах стала нехватка наблюдателей на избирательных участках и в территориальных комиссиях. По его словам, «Голос» получил 23 направления на наблюдение в 1,5 тыс. участковых избирательных комиссий на день голосования. «Это просто капля в море», — говорит представитель правозащитной организации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК