Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выборы губернатора Приморского края завершились 16 декабря 2018 года
Эксклюзив

Выборы губернатора Приморского края завершились 16 декабря 2018 года

230


Выборы губернатора Приморского края завершились 16 декабря 2018 года

Губернаторские выборы в Приморском крае подошли к концу 16 декабря 2018 года, в 20:00 по местному времени (13:00 – по московскому). В ходе голосования работали более 1,3 тысячи избирательных участков. В настоящее время члены Избирательной комиссии края подсчитывают голоса избирателей, после чего результаты выборов будут обнародованы. Явка избирателей на 18:00 (по местному времени) превысила 39%. Стоит отметить, что в 1 туре выборов на пост главы региона 9 сентября 2018 года, аналогичный показатель составил всего 25,5%.


Выборы губернатора Приморья 16 декабря 2018 года


Выборы губернатора Приморского края завершились 16 декабря 2018 года


Выборы губернатора Приморского края 16 декабря 2018 года прошли без значительных нарушений. За соблюдением законности во время выборного процесса следили представители Общественной палаты, Центральной избирательной комиссии, а также избиркома Приморского края. Но в ОП и ЦИК сообщили о многочисленных заявлениях о нарушениях, которые на самом деле оказались ложными. Официальная проверка осуществляется только в отношении случая, который касается покупки голосов на одном из участков во Владивостоке. В Общественной палате Приморского края заявили, что на подозреваемого уже составили протокол, который затем направят в суд.

1 тур выборов на пост руководителя региона состоялся в единый день голосования по России, 9 сентября нынешнего года. В результате кандидатам не удалось преодолеть установленный барьер. Следующий тур губернаторских выборов прошел 16 сентября. Претендентами на ответственный пост главы края стали врио губернатора Андрей Тарасенко и член КПРФ Андрей Ищенко. На протяжении подсчета голосов избирателей в лидеры вышел Ищенко. Однако в итоге в выборах победил Тарасенко. Андрей Ищенко и его сторонники заявили о том, что в ходе обработки бюллетеней были допущены нарушения. Стороны предъявляли друг другу взаимные обвинения. В свою очередь, краевой избирком признал выборы в Приморье недействительными.




Результаты выборов в Приморье 16 декабря


Выборы губернатора Приморского края завершились 16 декабря 2018 года


Результаты губернаторских выборов в Приморском крае будут оглашены после завершения обработки избирательных бюллетеней. По предварительным данным, на повторных выборах лидирует временно исполняющий обязанности главы региона Олег Кожемяко. Стоит отметить, что Кожемяко решением президента был назначен врио губернатора Приморья. Ранее он руководил Сахалинской областью.

Спустя некоторое время после назначения, Олег Кожемяко заявил, что готов участвовать в предвыборной гонке. Кроме него, на ответственный пост претендовали либерал-демократ Андрей Андрейченко, член «Партии Роста» Андрей Тимченко, а также представительница партии «За женщин России» Роза Чемерис. Примечательно, что ни Андрей Тарасенко, ни Андрей Ищенко в выборах 16 декабря не участвовали. Андрей Ищенко предпринимал попытки в качестве самовыдвиженца, однако ему не удалось пройти регистрацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК