Создать аккаунт
Главная » Политика » Выборы в Приморье: в НОМ рассказали про фейковые нарушения
Политика

Выборы в Приморье: в НОМ рассказали про фейковые нарушения

289


Выборы в Приморье: в НОМ рассказали про фейковые нарушения

Координатор ассоциации «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) Елена Бабченкова рассказала о ситуации в Приморье, где сегодня проходят выборы главы региона.

Елена Бабченкова в беседе с журналистами «РИА Новости» констатировала, что на выборах главы Приморья серьезных нарушений зафиксировано не было. Информация, распространенная в некоторых Telegram-каналах, в которой сообщалось о проблемах избирательного процесса, не соответствует действительности.




Собеседница журналистов обратила внимание на то, что в сети Интернет публикуются фейковые сообщения, где можно найти ссылки на видеозаписи, на которых якобы запечатлены нарушения. По словам эксперта, в Приморье сейчас камер в принципе нет, а вышеупомянутые видео были сделаны несколько лет назад.  


«Публикуется и другая информация, где говорится про открепительные удостоверения, открепительных удостоверений у нас тоже уже давно нет на выборах», – отметила Елена Бабченкова.


Ранее «ПолитРоссия» приводила выводы издания Tgraph, которое рассказало о фейковых жалобах относительно выборов главы Приморского края.

  

 


Автор: Станислав Блохин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК