Создать аккаунт
Главная » Происшествия » В Алматы женщины спасли мужчину из горящей квартиры
Происшествия

В Алматы женщины спасли мужчину из горящей квартиры

302


В Алматы женщины спасли мужчину из горящей квартиры



В Алматы две женщины, а также сын одной из них спасли жизнь мужчине, который остался заблокированным в горящей квартире. За проявленное при спасении человека мужество спасатели хотят представить их к награде. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Алматы, информирует Информинг.Ру.

Пожар на пересечении улиц Жарокова и Кабанбай батыра случился в пятницу, 18 января. Хозяин однокомнатной квартиры Еркин Торегельдин в момент возгорания вещей крепко спал. Он проснулся, когда уже нечем было дышать, едкий дым заполонил все помещение. Выбежать из охваченной огнем квартиры мужчина не мог – ему преградило дорогу пламя. Тогда алматинец выскочил на балкон и принялся звать на помощь. Крики сразу же были услышаны соседями.




Читайте на Информинг.Ру: Кто готовил теракты в Магнитогорске

Андрей Моисеев, проживающий на верхнем этаже, сразу же оповестил о пожаре спасателей, а потом вместе с мамой Анной Моисеевой и соседкой Натальей Кисарь разработал свою операцию по спасению.

Еркину они предложили встать на балконные перила. Как только мужчина подчинился, все трое схватили его за руки и вытащили на свой балкон, расположенный, к слову, на пятом этаже. Женщины и парень не побоялись рискнуть собственными жизнями, ведь под тяжестью тела запросто могли выпасть из балкона.

В Экибастузе пироман поджигает дорогие люксовые авто - подробности

Пожарные прибыли на место пожара ровно через восемь минут. Они быстро справились с огнем и поразились мужеству соседей.

Руководство ДЧС Алматы намерено в ближайшее время представить их к ведомственной награде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК