
Россиянин Михаил Шабалин, потерявшийся в горах Казахстана близ Алматы, был найден лесником. Сейчас за ним направляется группа спасателей. Об исчезновении и поисках мужчины рассказали в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям страны.
35-летний альпинист из России Михаил Шабалин ушел в горы вчера утром. Он намеревался покорить пик Фурманова, но вечером осознал, что из затеи ничего не выйдет, поскольку он заблудился.
Криминальные новости Казахстана на Информинг.Ру: Отец избитого мальчика на ВОАД в Алматы на суде отказался от своих показаний
В шесть часов вечера он позвонил своей жене и сообщил, что заплутал, а также оперативно скинул свои координаты. После этого связь с Шабалиным прервалась – у него разрядилась батарея на телефоне.
На поиски мужчины были направлены спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, кинологи и спасатели Службы спасения города Алматы, но, как оказалось, заблудившегося в горах обнаружил лесник.