Создать аккаунт
Главная » Происшествия » «Живой щит»: в сети появились новые подробности бойни в Керчи
Происшествия

«Живой щит»: в сети появились новые подробности бойни в Керчи

634


«Живой щит»: в сети появились новые подробности бойни в Керчи



В соцсети Facebook появились новые подробности бойни в политехническом колледже Керчи. Их озвучили студентки. Девочки рассказали о героической гибели четырех парней, которые, когда Владислав Росляков открыл стрельбу, создали живой щит, позволив спастись другим.

В опубликованном сообщении говорится, что юные студенты техникума закидывали Рослякова камнями, привлекая внимание к себе. Это выигранное время позволило девочкам убежать от выстрелов и остаться в живых.

«Сами геройски погибли. Молимся за каждого. Запомните их имена и лица — Никита Флоренский, Владислав Вердибоженко, Данил Пипенко и Сергей Степаненко», — написали спасенные. В сети также опубликованы фотографии геройски погибших юношей. Парням было всего лишь 15-16 лет.
«Живой щит»: в сети появились новые подробности бойни в Керчи




Автор сообщения в соцсети указал, что теперь, глядя в глаза этим мальчикам, хоть и по фото, никто не имеет морального права говорить о том, что в стране растет «потерянное поколение».

Что же касается самого Влада Рослякова, студенты раскрыли его истинные намерения. В соцсетях пишут, что он хотел убить директора техникума Гребенникову. Однако когда обнаружил дверь ее кабинета закрытой, стал расстреливать всех подряд. Студенты не скрывают, что директора в учебном заведении терпеть не могут все, она, имея большой стаж работы, так и не смогла найти подход к юношам и девушкам.

Напомним, 17 октября 18-летний Влад Росляков совершил массовое убийство в Керченском политехническом колледже. Он заложил самодельную бомбу в столовой, а после того, как прогремел взрыв, принялся пускать пули из помпового ружья по всем, кто попадался ему навстречу. Погибли, по последним данным, 20 человек. Еще 73 пострадали. Сам Росляков застрелился сразу же после инцидента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК