Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России могут вырасти цены на продукты и напитки
Эксклюзив

В России могут вырасти цены на продукты и напитки

257


В России могут вырасти цены на продукты и напитки



В ближайшее время в России могут подняться цены на продукты и напитки.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на экспертов сервиса Rate&Goods, информирует Информинг.Ру.

В России могут вырасти цены на продукты и напитки


Читайте на Информинг.Ру: Назван препятствующий ожирению продукт

Причиной подорожания эксперты называют повышения спроса на продукты и напитки в период праздников. Уже сейчас наблюдается повышение спроса на алкоголь, безалкогольные напитки, а также на готовые блюда. Был зафиксирован рост спроса и на товары для дома и дачи.




Так, в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Уфе, Челябинске и Новосибирске спрос на спиртное повысился на 34%. На безалкогольные напитки спрос вырос на 27%, на готовые блюда зафиксирован рост спроса на 26%. Спрос на товары для дома и дачи вырос на 10%.

Цены в период праздников выросли на 5-7% в этом году. И хотя традиционно после праздников ценники падают, но в этом году, считают в Rate&Goods, не все продукты и товары подешевеют до допраздничного уровня.

В Rate&Goods уточнили, что данный прогноз был составлен на основании анализа 120 000 чеков пользователей сервиса из 9 крупных городов России. Изучалась статистика за последнюю неделю и за последние три месяца. В частности, эксперты выяснили, какие товары стали более востребованными среди российских потребителей в течение последней недели перед майскими праздниками по сравнению с предшествующими тремя месяцами.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК