Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие продукты станут дешевле после Пасхи
Эксклюзив

Какие продукты станут дешевле после Пасхи

242


Какие продукты станут дешевле после Пасхи



Эксперты рассказали, какие продукты могут подешеветь после Пасхи.

Председатель Ассоциации «Руспродсоюз» Ирина Нагайцева спрогнозировала, какие продукты могут упасть в цене после праздников, информирует Информинг.Ру.

По ее словам, в период с октября-ноября стоимость яйца уходят в нижнюю часть диапазона и резко повышается к Новому году и Пасхе. Рост в этот период составляет до 10%, но после праздников наблюдается откат. В прошлом году рост розничных цен на яйца в среднем по стране составил 3%. Спустя неделю после Пасхи цена вернулась к предпраздничным показателям, добавляет она.

Читайте на Информинг.Ру: У православных началась Страстная неделя




Какие продукты станут дешевле после Пасхи


Также могут подняться в цене незначительно огурцы и помидоры, хотя с начала весны они традиционно дешевеют, поскольку начинает поступать на рынок продукция из отечественных теплиц. Начнут дешеветь также шампиньоны и вешенка. В этом году, отмечает Нагайцева, по ряду причин грибы в России дорожали, но цены на них не стали очень высокими, поскольку рост цен был сдержанным.

При этом мясо, скорее всего, подорожает и цена на него не будет резко снизаться. Ведь в мае начинается «шашлычный сезон», когда спрос на мясо повышается.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК