Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Венесуэла намерена продать 15 тонн золота ОАЭ
Эксклюзив

Венесуэла намерена продать 15 тонн золота ОАЭ

262


Венесуэла намерена продать 15 тонн золота ОАЭ


Венесуэльский Центральный банк собирается в ближайшее время продать 15 тонн золота Объединенным Арабским Эмиратам. А Абу-Даби расплатится за золото наличными евро.

Читайте на Информинг. РУ В сети появились официальные фото Galaxy S10+

Ожидается, что ЦБ Венесуэлы уже 26 января отправил в ОАЭ чартер с тремя тоннами золота. Всего Каракас планирует продать 29 тонн ценного метала. Драгметалл находится в хранилищах регулятора в Каракасе.

Отметим, что один килограмм золота стоит приблизительно 37 тысяч евро, общая сумма сделки не называется.




В США уже прокомментировали информацию о сделке, назвав продажу венесуэльского золота «мародерством». Известно представитель американской администрации в ходе телефонной конференции предостерег третьи страны от закупок сырья и драгоценных металлов у Каракаса.

Ранее сообщилось, что часть венесуэльского золотого запаса, хранящегося в России, могла быть продана в ОАЭ, а деньги были доставлены в Каракас на Boeing 757 дальневосточной авиакомпании «Ерофей». В день, когда самолет прибыл в венесуэльскую столицу, президент Мадуро объявил о выделении €1 млрд на программу благоустройства страны, чтобы превратить ее в туристическую «мекку» Латинской Америки. В ЦБ РФ информацию о продаже отрицают.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК