Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «АвтоСпецЦентр» создал шпаргалку для водителей во время морозов
Эксклюзив

«АвтоСпецЦентр» создал шпаргалку для водителей во время морозов

271


«АвтоСпецЦентр» создал шпаргалку для водителей во время морозов

«АвтоСпецЦентр» создал шпаргалку для водителей во время морозов

Лайфхаками, которые помогут без проблем эксплуатировать автомобиль даже в самые лютые морозы, поделился с информационным порталом "ПолитЭксперт" Евгений Гришкевич, руководитель департамента послепродажного обслуживания автомобилей ГК "АвтоСпецЦентр".

 

Главная проблема большинства автомобилистов в морозное время года — это, по словам Гришкевича, аккумулятор, который имеет свойство терять емкость при отрицательных температурах.




 

Особенно выражена эта проблема у старых аккумуляторов — если батарее больше трех лет, то на морозе ее емкость падает на 20-50 процентов.

 

Соответственно, если эксплуатировать автомобиль с таким аккумулятором в режиме коротких поездок, то он может просто не успевать подзаряжаться — этому способствуют, в частности, включенные в машине электроприборы. То есть, зимой аккумулятор нужно регулярно подзаряжать самостоятельно.

 

"Старайтесь пользоваться машиной каждый день и не допускать сценариев, в которых она простаивает на морозе по несколько дней", — советует эксперт.

 

Растопить лед, образовавшийся в замке двери, а также спасти примерзшие к лобовому стеклу резинки стеклоочистителей, можно при помощи спирта, поэтому имейте при себе небольшой флакон с ним. Отогреть замок, кроме того, можно собственным дыханием, или немного нагретым при помощи зажигалки ключом. А защитить замок от замерзания можно при помощи смазки WD-40.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК