Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Советы автолюбителям как завести машину в мороз
Эксклюзив

Советы автолюбителям как завести машину в мороз

376


Советы автолюбителям как завести машину в мороз

С наступлением морозов, каждый автолюбитель хоть раз, но сталкивался с такой проблемой, как замерзший автомобиль. Обычно такая проблема появляется в самый неподходящий час, утром, когда нужно спешить на работу или перед поездками по важным делам.

К радости водителей, замерзший автомобиль это не большая проблема. Самые опытные автолюбители справятся с ней за считанные минуты, ну а неопытных можно научить действенным способам как завести замерзший автомобиль.


Почему замерзает автомобиль и как это предупредить


Советы автолюбителям как завести машину в мороз


Причин замерзания автомобиля в мороз немало. Самое главное, что стоит отметить, замерший автомобиль это ошибка его владельца в его технической исправности.

Самым частым явлением бывает замерзание аккумулятора, но не морозы виноваты, а хозяин авто. Замерзание аккумулятора возможно при падении уровня электролитов, а это может произойти если слишком часто добавлять дистиллированную воду в него или доводить аккумулятор до низкого заряда батареи.

Стоит также отметить, что замерзание аккумулятора чревато его поломкой. Дело в том, что при замерзании электролитов уровень льда в аккумуляторе увеличивается, может привести к разрушению оболочки и электродов.

Самым лучшим способом избегания замерзания аккумулятора и других частей автомобиля является профилактика. Во-первых необходимо обеспечить наличие масла и прочих жидкостей незамерзающими.

Своевременная замена масла гарантирует его не замерзание, ведь старое машинное может легко замерзнуть. Также опытные водители рекомендуют заменить минеральные масла на синтетические.

Бачок для омывателя стекла следует заполнить специальной незамерзающей жидкостью. Она должна быть качественной и неразбавленной.

Также необходимо следить за свечами зажигания. Грязные и старые свечи дадут сбой на морозе.

Идеально, для предупреждения замерзания, прогреть машину перед сном или поколесить на ней околии 30 минут. Можно также забирать аккумулятор с собой и держать его в теплом месте или иметь запасной, новый.




Действенные способы разморозить автомобиль и завести его


Советы автолюбителям как завести машину в мороз


Если все-таки автомобиль замерз, существуют действенные способы, что бы его завести.

Самый простой способ, это перед тем как завести автомобиль нужно моргнуть несколько раз дальним светом.  Это «разбудит» аккумулятор и немного разогреет его.

В морозе не рекомендуется ставить автомобиль на ручной тормоз. Это может привести к примерзанию колодок. Если все таки это произошло с помощью другого автомобиля можно попытаться их разморозить дымом из выхлопной трубы.

Для дверных замков лучше заранее приобрести «незамерзайки» и обработать ими замок. Если все-таки замок замерз нежелательно поливать его кипятком, на будущее это может только усугубить ситуацию. Лучше нагреть ключ и попытаться открыть замок ключом.

Для предупреждения замерзания можно оборудовать автомобиль сигнализирующим устройством с пультом управления. Как правило, они имеют память и если запрограммировать периодическое включение сигнализации это поможет избежать замерзания автомобиля.

Если все методы разморозки машины использованы, нужно попробовать один из самых действенных способов – прикуривание от аккумулятора другого автомобиля. Для этого понадобится размороженный автомобиль и клеммы.

Для того что бы оживить аккумулятор, необходимо подсоединить клеммы между аккумуляторами двух машин, при этом машина с работающим аккумулятором должна быть заглушена.

Клеммы присоединяются плюс к плюсу и минус к минусу, за этим нужно следить, иначе можно увидеть неспрогнозированный салют. После присоединения клемм нужно подождать около 10 минут при этом завести двигатель незамерзшей машины, чтобы ток перешел от живого аккумулятора к замерзшему.

По прошествии 10 минут, нужно заглушить двигатель автомобиля «донора» и попытаться завести замерзший автомобиль. Если все сделано правильно и проблема была в аккумуляторе, то машина заведется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК