Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Актировки возвращаются: в ближайшие дни в Сургуте будут стоять лютые морозы
Эксклюзив

Актировки возвращаются: в ближайшие дни в Сургуте будут стоять лютые морозы

309


Актировки возвращаются: в ближайшие дни в Сургуте будут стоять лютые морозы



В ближайшие три дня в Сургуте ожидаются лютые морозы. Метеорологи в своих прогнозах заявляют, что уже завтра, 11 января 2019 года, столбики термометров в городе опустятся до 30 градусов мороза. При таких температурах для школьников объявляют актировку.

Сегодня ученики учатся в школе, но завтра с большой долей вероятности первая смена учиться не будет. Синоптики прогнозируют 30-градусный мороз ночью. Днем столбики термометров пойдут вверх ненамного. Теплый атлантический циклон, в центре которого находилась Югра, сейчас смещается. Сургут в эти три дня попадет на его периферию, а там холодные воздушные массы.




Читайте на Информинг.Ру: Штормовое предупреждение на Камчатке

«10,11 января ночью — минус 31-33 градуса, днём — минус 28-30 градусов. И 12 января сохранится мороз -31, -33 градуса, а днем несколько теплеет -16, -18 градусов», - рассказала синоптики Гидрометеобюро Сургута Любовь Бажанова.

Администрация Сургута ранее довела до сведения учеников и их родителей, при каких температурных показателях отменяются занятия в школах. Так, начальные классы могут не идти в школу уже при 24 градусах мороза, если на улице есть ветер (свыше 10 метров в секунду), а также при 30 градусах с минусовым значением в безветренную погоду.

Актировки возвращаются: в ближайшие дни в Сургуте будут стоять лютые морозы


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК