Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Египетские курорты для российских туристов откроют в феврале-марте
Эксклюзив

Египетские курорты для российских туристов откроют в феврале-марте

273


Египетские курорты для российских туристов откроют в феврале-марте


Пока власти России и Египта обмениваются рукопожатиями и заверениями в необходимости стратегического партнерства, россияне ищут обходные пути для того, чтобы попасть на египетские курорты.

Читайте на Информинг. РУ В Новосибирске 22 января прогремел взрыв в отделении банка

Однако, подобные маршруты не всегда носят законный характер, и поэтому большая часть российских туристов ожидает открытия прямых перелетов чартерами в Египет.

Ведь, именно прямые чартеры в курортные города - Хургаду и Шарм-эль-Шейх, смогут дать нашим согражданам ощущение отдыха, так как добираться туда другими способами очень непросто.

Отметим, что российские специалисты уже отправились в Египет для проверки безопасности аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.




Ранее говорилось о том, что для россиян Египет откроют осенью 2018 года. Но в итоге, это произойдет не раньше февраля-марта 2019 года.

Алгоритм такой: сначала нужно получить разрешение, потом следует процесс согласования чартерных программ, и авиакомпаниям предоставляют допуски, ежемесячно выдаваемые Росавиацией.

Как отмечают российские туроператоры, авиасообщение для перелетов россиян в Хургаду и Шарм-Эль-Шейхуже будет восстановлено в начале весны 2019 года, потому что уже налажено авиасообщение с Каиром.

Стоит сказать, что власти Египта уверены в том, что в феврале-марте 2019 года авиасообщение будет открыто в каждый курортный город страны. Напомним, что сейчас налажено авиасообщение только с аэропортом Каира, который прошел все проверки.

Большинство экспертов в сфере туризма склоняются к тому, что направление откроют уже в январе 2019 года. Оптимисты надеются, что вопрос с возобновлением чартеров из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет решен уже в этом зимнем сезоне.

Отметим, что Египет посещает сейчас пока не более 100 тысяч человек, а до закрытия рейсов это было 2,5–3 млн туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК