Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возобновление полетов в Египет, последние новости сегодня
Эксклюзив

Возобновление полетов в Египет, последние новости сегодня

328


 

Возобновление полетов в Египет 2018 — последние новости на сегодня. Когда произойдет возобновление чартерных рейсов и туров в Египет, самые свежие новости. Откроют ли Египет на Новый год?


Египетские власти уверены, что в настоящее время проходит последняя, финальная проверка курортных аэропортов Египта, и Россия даст добро на возобновление чартерного сообщения с курортами Египта. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на АТОР.

В настоящее время Россия проводит уже тринадцатую проверку аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха с конца 2015 года.

Власти Египта уверены, что эта проверка безопасности аэропортов будет последней, так как из России прибыли сразу две делегации для быстроты процесса осмотра. Министерство гражданской авиации АРЕ отмечает, что Египет хорошо подготовился к этому этапу, оборудовав аэропорты современными средствами безопасности и системой камер наблюдения.

Когда откроют Египет для туристов? Чартеры в Египет из Москвы 


и «Вестника АТОР» в авиаотрасли подтвердили факт проведения проверок, однако высказали сомнение, что в случае ее позитивных итогов чартеры смогут отправиться в Египет на новогодние каникулы.




«Даже если предположить самое благоприятное развитие событий, что у российской стороны не найдется никаких очередных замечаний к аэропортам Египта, и указ Президента о восстановлении рейсов на курорты Египта будет подписан в кратчайшие сроки, отечественные авиаперевозчики просто не успеют сформировать и согласовать программы на январь 2019 года.

Выдача разрешений Росавиацией на чартерные перелеты в январе 2019 года намечена на середину декабря. В это время проверка египетских аэропортов будет еще идти. В лучшем случае возобновления чартерных рейсов можно ожидать в феврале, после уже январского заседания Росавиации, где будут рассмотрены и утверждены чартерные программы на следующий месяц», – пояснил один из экспертов, знакомый с ситуацией.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК