Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года
Эксклюзив

Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года

252


Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года

Станцию метро Некрасовка, которую подрядчики возводили более четырех лет, наконец-то откроют 29 декабря 2018 года. Об этом говорится в сообщении официальных представителей московского метрополитена. В последние дни декабря строители заканчивают некоторые отделочные работы, а также ведут тестирование линии, которая станет ключевой артерией для жителей густонаселенного района.


Дату открытия станции метро Некрасовка озвучили руководители московского метрополитена


Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года


Очередную, и на этот раз окончательную дату открытия возведенной столичной станции метро Некрасовка Кожуховской линии, недавно озвучили в пресс-службе метрополитена столицы России. Согласно заявлениям, первых пассажиров она примет 29 декабря 2018 года. Несмотря на это, на онлайн-карте стройкомплекса Москвы до сих пор остаются сведения о запуске в эксплуатацию станции лишь в начале 2019 года.

Информацию о том, что заработает станция и прилегающий к ней комплекс 29 декабря 2018 года, подтвердили и в мэрии Москвы. Глава города Сергей Собянин также отметил, что первый запуск в режиме тестирования и ограниченной функциональности был произведен еще в августе 2018 года. Тогда в работе механизмов и оборудования станции метро были выявлены незначительные недочеты и дефекты, над устранением которых в последнее время и работали специалисты.

Станцию метро Некрасовка не могли достроить на протяжении четырех лет из-за недостаточного финансирования


Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года


Информация о том, что открытие станции метро Некрасовка переносится, появлялась в СМИ и официальных источниках, практически регулярно. Изначально ее планировали открыть в 2015 году, затем обещали ввести в эксплуатацию новый участок в 2016 и 2017 годах, однако этого так и не произошло по ряду проблем, в частности, с финансированием.




Более конкретные заявления стали появляться только после проведения тестового запуска линии 31 августа 2018 года. С того момента о точной дате открытия станции Некрасовка также не сообщалось, но было очевидно, что ее пустят до конца 2018 года.

Станцию метро Некрасовка откроют после окончания работ по благоустройству


Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года


В настоящее время строители и монтажные бригады приводят в порядок прилегающую к станции территорию и заканчивают отделку вестибюлей. Помимо этого, рабочим предстоит провести мониторинг технических характеристик оборудования, работающего в тестовом режиме.

Отдельное внимание, по словам сотрудников, уделяется и безопасности пассажиров. Завершается монтаж пандусов для маломобильных граждан, ведется проверка работы эскалаторов и систем пожаротушения и общей безопасности.

Открытие станции метро Некрасовка упростит поездки жителей крупного района Москвы


Открытие станции метро Некрасовка запланировано на 29 декабря 2018 года


Открытие станции метро Некрасовка 29 декабря 2018 года позволит сделать поездки жителей крупного одноименного микрорайона Москвы более комфортными и быстрыми. Предположительно, в день станция будет обслуживать минимум 3 тыс. пассажиров. Всего же в районе проживает более 50 тыс. человек, однако вскоре их станет гораздо больше в связи со строительством новых жилкомплексов.

Также станция Некрасовка разгрузит существующие линии и маршруты, как наземного, так и подземного транспорта. По словам представителей московской мэрии, в первую очередь, она разрешит проблему перегрузки Таганско-Краснопресненской и Калининской веток метро.

Таким образом, открытие станции московского метро Некрасовка Кожуховской линии 29 декабря 2018 года, станет своеобразным предновогодним подарком не только для жителей отдельного района города, но и для всех жителей и гостей российской столицы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК