Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года
Эксклюзив

Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года

392


Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года

Долгожданное открытие еще одной станции, которая станет продолжением розовой ветки столичного метрополитена, запланировано в Москве на 29 декабря 2018 года. Об этом сообщили в отделе городского строительства. На данном этапе строителями ведутся завершающие работы, которые позволят пустить доступный и удобный транспорт в один из наиболее густонаселенных районов Москвы.

Открытие станции метро Некрасовка переносили более 4 лет


Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года


Строительство новой станции для постоянных пассажиров российской столицы стало одним из наиболее нашумевших событий последних лет. О запуске монорельса, который позволит открыть новый участок розовой линии, говорили с 2015 года. Предшествовали ему несколько этапов работ, которые с каждым разом откладывались на неопределенный срок.

Конечную восточную станцию Некрасовка, которая могла стать завершением Некрасовской линии, могли открыть в 2016 году, но тогда у столичных властей и подрядчика не хватило финансирования. Лишь спустя более двух лет, летом 2018 года, сотрудники метрополитена наконец произвели пробный запуск составов по новому участку. Наблюдать за процессом лично приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года


Спустя долгие годы, станции все же суждено стать одной из наиболее современных в Европе. Несмотря на название, которое было присвоено станции еще во времена Советского Союза, когда впервые заговорили о строительстве объекта, она стала крупнейшей, где будут пересекаться две линии — Некрасовская и Большая кольцевая.

В связи с этим, для пассажиров столичного метрополитена продуман и возведен современный переход с одной ветки на другую, что позволит сократить время на передвижение.

Тестовый запуск станции метро Некрасовка выявил недостатки, которые строители должны будут устранить до даты открытия


Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года


После того, как руководство метрополитена совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетили пилотный запуск движения поездов по новому участку, были обнаружены мелкие недочеты, которые строителями было решено устранить до момента официального ввода в эксплуатацию станции.

Для того, чтобы подрядчик мог выполнить весь объем запланированных работ, выделили дополнительное финансирование. Несмотря на это, в процессе работы возникли некоторые сложности, которые на определенном этапе могли привести к срыву запланированных сроков.




Несмотря на это, все проблемы в оперативном порядке решили, в связи с чем власти Москвы вновь заговорили о дате торжественного запуска станции, который произойдет 29 декабря 2018 года. Опровергли информацию об очередном переносе даты запуска на 2019 год и в пресс-службе метрополитена. Там еще раз подчеркнули, что ввод в эксплуатацию станции метро Некрасовка произойдет до конца 2018 года.

Открытие станции метро Некрасовка сделает поездки в крупный район Москвы более удобными


Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года


За последние годы в связи с массовой застройкой Москвы значительно расширился и микрорайон “Некрасовка”. Благодаря запуску нового участка метрополитена, поездки местных жителей и гостей станут гораздо быстрее и удобнее.

Ожидается, что уже в начале 2019 года карта наземного транспорта на этом участке значительно изменится. Ввод в работу новой станции метро позволит значительно разгрузить автомагистрали и уменьшит количество пробок на дорогах.

Для пассажиров такие изменения позволят своевременно и в несколько раз быстрее добираться на работу и учебу. В то же время, поездки на метро станут дешевле, что позволит сэкономить на проезде. Таким образом, открытие станции метро Некрасовка, запланированное на 29 декабря 2018 года, станет наиболее долгожданным новогодним подарком для жителей большого микрорайона.

Строители уделили большое значение эстетическому оформлению станции метро Некрасовка


Станцию метро Некрасовка откроют 29 декабря 2018 года


Помимо удобства, которое, безусловно, сделает жизнь целого района Москвы гораздо проще, строители уделили особое внимание и эстетическому оформлению, и украшению станции метро Некрасовка. Все основные отделочные работы в вестибюлях выполнены в сине-черных тонах. Отдельные элементы помещения тематически оформлены под “звездное небо”.

Особое внимание строителями сделано и на освещении объекта. На подвесных потолках расположены сотни точечных светильников, которые в сочетании с колонами и облицованными металлокерамическими панелями жемчужно-белого цвета, придают вестибюлям и кассовым помещениям большей роскоши.

Гармонично в такой интерьер вписались и информационные панели, которые будут указывать пассажирам основные направления движения по станции Некрасовка.

В настоящее время на завершающей стадии находится строительство еще восьми станций столичного метрополитена, которые будут открываться поэтапно вслед за станцией Некрасовка. Планируется, что новые объекты введут в эксплуатацию до лета 2019 года. Это позволит в очередной раз скорректировать несколько маршрутов наземного транспорта и сделать поездки жителей и гостей Москвы максимально быстрыми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК