Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туристов, застрявших в Китае, «ИрАэро» вывезет за свой счет
Эксклюзив

Туристов, застрявших в Китае, «ИрАэро» вывезет за свой счет

311


Туристов, застрявших в Китае, «ИрАэро» вывезет за свой счет

На острове Хайнань, находящемся на территории Китайской Народной Республики, застряли более 700 туристов из России. Причиной этого стало банкротство туристической компании «Жемчужная река», которая и выдала россиянам путевки на этот остров.

Авиакомпания «ИрАэро» сообщила, что выход из сложившейся ситуации уже найден. Они оплатят перелет россиян из Китая в родную страну. Сама же «Жемчужная река», в свою очередь, настаивает на том, что причиной инцидента стала нехватка самолётов у самих «ИрАэро». Пресс-служба Ростуризма также прокомментировала инцидент и пообещала решить возникшие проблемы.


Застрявшие в Китае российские туристы проживают в восточных регионах РФ


Туристов, застрявших в Китае, «ИрАэро» вывезет за свой счет


Глава объединения «Турпомощь» А. Осауленко прокомментировал возникшую ситуацию. Он отметил, что более 700 туристов не могут перебраться из китайского Хайнаня в Российскую Федерацию. Наиболее поразительно, что это не связано с погодными условиями и другими факторами, независящими от человеческого.

Причина кроется исключительно в непонимании, возникшем между туроператором и авиакомпанией. Конфликт между «Жемчужной рекой» и «ИрАэро» может дойти даже до судебных разбирательств.

Большинство туристов, которые застряли на китайском острове, проживают в Хабаровском крае, Челябинске и различных регионах Дальнего Востока. Именно россияне из этих регионов наиболее часто выбирают Китай местом для своего отдыха и путешествий.




Российский турист М. Егоров заметил, что главным виновником в ситуации является именно туроператор «Жемчужная река». По его мнению, подобная ситуация не является исключительной.

Около 2 тысяч россиян, ранее отдыхавших в разных уголках мира, воспользовавшись путевкам данной компании, уже сталкивались с подобной проблемой из-за ошибок туроператора. Однако и авиакомпания "ИрАэро" в последнее время «славится» непрофессионализмом, задерживая более 10% своих рейсов.

Списки туристов, застрявших на китайском острове, до сих пор не были опубликованы


Туристов, застрявших в Китае, «ИрАэро» вывезет за свой счет


Пресс-служба Ростуризма не опубликовала список туристов, застрявших в Китае из-за возникшей неразберихи. По их мнению, в этом нет нужды, так как уже 11 или 12 декабря 2018 года туристы смогут вернуться к себе на родину. Компания «ИрАэро» уже заявила, что пассажиры смогут воспользоваться их услугами, не оплачивая цену полёта ещё один раз.

Аналитики отмечают, что данный жест поможет «ИрАэро» отбелить свой запятнанный имидж. Однако туристический оператор «Жемчужная река» находится в более шатком положении. Хоть они и смогли «свалить» всю вину на авиакомпанию-партнера, их способность профессионально организовывать отдых туристам стоит под большим вопросом.

Большая часть их клиентов уже отказывается от услуг компании, объясняя это неумелой логистикой, постоянными задержками рейсов и возникающими на ровном месте неурядицами.

По мнению отдыхающих, все проблемы российским туристам в итоге приходится решать самостоятельно, даже несмотря на то, что этим должна заниматься туристическая компания, получающая достойную оплату.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК