Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туроператор «Жемчужная река» продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы
Эксклюзив

Туроператор «Жемчужная река» продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы

256


Туроператор «Жемчужная река» продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы



Стало известно от ом, что туроператор «Жемчужная река» продавал своим клиентам билеты в Китай на фиктивные рейсы.

Об этом сообщил представитель Росавиации, уточнив, что информация о продаже билетов на несуществующие рейсы уже передана в правоохранительные органы, передает Информинг.Ру. 11 декабря Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против туроператора. Установлено, что подобные билеты были проданы и российским туристам в Хайкоу.

«Представители авиакомпании, которые приехали 11 декабря в Росавиацию, проинформировали, что прекратили выполнение полетной программы в Хайкоу еще с 26 ноября. И рейсы в декабре в Хайкоу или из Хайкоу у авиакомпании запланированы не были», - рассказали в Росавиации.




Оказалось, в компании знали, что отправляют туристов на Хайнань заведомо без обратного билета, поскольку информация, указанная в маршрутной квитанции, содержала недостоверные сведения.

В начале декабря около 1,5 тыс российских туристов не смогли вернуться домой из поездки на китайский остров Хайнань. Причиной этого стали разногласия туроператора «Жемчужная река» и авиаперевозчиков. Только накануне авиаперевозчик «ИрАэро» приступил к вывозу российских туристов, застрявших на Хайнане. В Казань уже доставили из Китая 363 туристов, которые воспользовались ранее услугами туроператора «Жемчужная река».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК