Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда привезут мощи Спиридона Тримифунтского в Москве 2018
Эксклюзив

Когда привезут мощи Спиридона Тримифунтского в Москве 2018

1 896


Содержание


  • Добрый батюшка

  • Мощи чудотворца Спиридона: график пребывания в России в 2018 году

  • Чудеса по молитвам к святителю Спиридону, и в чём помогает святой

  • Мощи Спиридона Тримифунтского привезут в Москву 22 сентября 2018 года

  • Заработал сайт о принесении мощей святителя Спиридона Тримифунтского


Авторитет святого Спиридона Тримифунтского непоколебим среди представителей православной веры. Как несколько столетий назад, так и сейчас верующие люди обращаются к Чудотворцу с многочисленными просьбами об исцелении и достатке.

Сердечная молитва никогда не остается без отклика, каждый человек, обращающийся к святому угоднику Божьему с чистыми помыслами, обязательно получает помощь и может надеяться на его благосклонность.

Добрый батюшка


Несмотря на то, что со времен жизни святителя прошло не одно столетие, сегодня каждый православный человек знает, кто такой Спиридон Тримифунтский и в чем он помогает.

Личность этого кипрского священнослужителя окутана тайнами и легендами, но, вместе с тем, Тримифунтский считается одним из самых открытых к общению святых в православном пантеоне.

Как при жизни, так и сейчас этот боголюбивый старец охотно отзывается на молитвы нуждающихся.

Просьбы, с которыми принято обращаться к Спиридону Тримифунтскому (Солнцевороту), самые разнообразные. Помолиться Чудотворцу можно по любому поводу, если такая просьба не преследует корыстной цели.

Еще при жизни батюшки прихожане привыкли к тому, что тот понимал любую исповедь и принимал каждого человека таким, какой он есть.

О чем просят святителя современники, обычно они молятся о:

  • физическом исцелении;

  • помощи в решении проблем с деньгами;

  • даровании здоровья и благополучия детям;

  • помощи в сражении со страхами и искушениями;

  • избавлении от алкогольной или наркотической зависимости;

  • здравии заключенных;

  • помощи в решении деловых вопросов;

  • благосклонном отношении начальства.


Сакральное значение иконы Спиридона Тримифунтского объясняет желание приверженцев православия приложиться к ней или хранить в доме святой образ.

Обращаться к святителю с молитвами принято перед важными начинаниями или жизненными переменами.

Образ святого располагает к себе людей, которые узнают об истории жизни этого человека. В отличие от многих высокопоставленных священнослужителей, Спиридон никогда не сторонился общения с представителями социально незащищенных классов.

Не раз святитель подавал руку, отдавал последнюю одежду и принимал у себя в гостях крайне нуждающихся людей, бродяг и даже злодеев, которые впоследствии раскаивались и меняли свои жизненные позиции.

Мощи чудотворца Спиридона: график пребывания в России в 2018 году


В конце августа десница святого будет доставлена из Греции в ближайший по пути ее следования крупный город России — Краснодар. Вплоть до середины октября святыня будет находиться в России, поклониться ей можно будет в каждом из 12 городов, где она будет доступна верующим для поклонения.

График пребывания десницы Спиридона Тримифунтского в России осенью 2018 года таков:

  • 24-29 августа — Краснодар (Свято-Екатерининский кафедральный собор по ул. Коммунаров, 52);

  • 30 августа — 1 сентября — Екатеринбург (Храм-Памятник на Крови по ул, передает Росрегистр. Царской, 10);

  • 2-4 сентября — Красноярск (Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы по ул. Сурикова, 26);

  • 5-6 сентября — Кемерово (Знаменский кафедральный собор по ул. Соборной, 24);

  • 7-9 сентября — Московская область (место не объявлено);

  • 10-11 сентября — Тула (Успенский собор по ул. Менделеевской, 13);

  • 12-14 сентября — Санкт-Петербург (Воскресенский Новодевичий Женский Монастырь на Московском проспекте, 100);

  • 15-16 сентября — Тверь (место не объявлено);

  • 17-18 сентября — Саратов (место не объявлено);

  • 19 сентября — Чебоксары (Свято-Владимирский собор по ул. Винокурова, 53);

  • 20-21 сентября — Ярославль (Успенский кафедральный собор на Которосльной набережной, 2/1);

  • 22 сентября — 15 октября — Москва.


Чудеса по молитвам к святителю Спиридону, и в чём помогает святой


Нетленные мощи святого Спиридона находятся на греческом острове Корфу (Керкира), куда съезжается множество верующих для того, чтобы поклониться мощам святого. Словом сказать – это единственный остров в Ионическом море, который не попал под гнёт турок — святитель оберегает свой остров.

Интересен факт того, что нетленные мощи Спиридона хорошо сохранились, и черты святого весьма узнаваемы: белые зубы, волосы, отлично сохранилась кожа, правда она немного потемнела и то недавно, а именно в конце ХVII века, после так называемой реформы Патриарха Никона. Как говорят священнослужители: «Видно, это не понравилось святому».

Ещё удивителен факт того, что тело мягкое и температура его постоянна: 36,6 градуса, как у живого человека. Феномен нетленных мощей Спиридона учёные объяснить не могут, несмотря на их многочисленные исследования.

Чудом является то, что Святой Спиридон и по сей день не перестаёт «странствовать», помогая тем, кто обращается к Нему по молитве. Доказательством «хождения» являются стоптанные до дыр бархатные башмачки святого, которые меняют два раза в год и как святыню передают верующим.




Рака Спиридона закрывается двумя замками, которые надо открывать и закрывать одновременно. Открывать раку надо вдвоём. И если рака не открывается, служители знают, что в это время святитель ходит по земле и помогает людям.

 

Мощи Спиридона Тримифунтского привезут в Москву 22 сентября 2018 года


В конце лета 2018 года в Россию привезут мощи Святителя Спиридона Тримифунтского. Поскольку они находятся на сохранении на греческом острове Корфу, поклониться нетленным останкам святого для россиян довольно проблематично. Теперь у православных в России появилась такая возможность. Тем более, что мощи святого побывают в 12 городах страны.

В Россию привезут десницу святого Спиридона, т.е. его правую руку. Сначала мощи доставят в ближайший город России – Краснодар, где они будут находиться в Свято-Екатерининском Соборе с 14 по 19 августа. Затем серебряный ковчег с десницей отправится в Екатеринбург, Красноярск, Кемерово, Московскую область, Тулу, Санкт-Петербург, Тверь, Саратов, Чебоксары, Ярославль и Москву. В каждом городе мощи пробудут по 2 дня.

Самый длительный срок пребывания святыни отведён столице. В Москве десница святого Спиридона будет находиться с 22 сентября до 15 октября 2018 года. Местом хранения станет кафедеральный собор Христа Спасителя на Волхонке.

Заработал сайт о принесении мощей святителя Спиридона Тримифунтского


Для удобства верующих, которые собираются принять участие к паломничестве к мощам святителя Спиридона Тримифунтского, начал работать специальный сайт.

Напомним, что величайшая христианская святыня — десница святителя — будет принесена в Россию с острова Корфу 24 августа. Она пробудет в нашей стране до 15 октября. Поклониться ковчегу с мощами можно будет в 12 регионах: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерове, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви Московского Патриархата.



 

Мощи Спиридона Тримифунтского в 2018 году где будут?


 

Содержание:

  • Мощи чудотворца Спиридона: график пребывания в России в 2018 году

  • Чем замечателен чудотворец Спиридон


В конце лета в Россию прибудут мощи святого чудотворца Спиридона. Они постоянно хранятся на греческом острове Корфу, куда по силам добраться далеко не всем православным. Особенность пребывания мощей чудотворца Спиридона осенью этого года в том, что поклониться им можно будет в 12 различных городах, включая уральские и сибирские. Мощи Спиридона Тримифунтского в Москве и других российских городах осенью 2018 года — где и когда можно будет поклониться святыне.

Мощи чудотворца Спиридона: график пребывания в России в 2018 году


В конце августа десница святого будет доставлена из Греции в ближайший по пути ее следования крупный город России — Краснодар. Вплоть до середины октября святыня будет находиться в России, поклониться ей можно будет в одном из 12 городов, где она будет доступна верующим для поклонения.

График пребывания десницы Спиридона Тримифунтского в России осенью 2018 года таков:

  • 24-29 августа — Краснодар (Свято-Екатерининский кафедральный собор по ул. Коммунаров, 52),

  • 30 августа — 1 сентября — Екатеринбург (Храм-Памятник на Крови по ул. Царской, 10),

  • 2-4 сентября — Красноярск (Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы по ул. Сурикова, 26),

  • 5-6 сентября — Кемерово (Знаменский кафедральный собор по ул. Соборной, 24),

  • 7-9 сентября — Московская область (место не объявлено),

  • 10-11 сентября — Тула (Успенский собор по ул. Менделеевской, 13),

  • 12-14 сентября — Санкт-Петербург (Воскресенский Новодевичий Женский Монастырь на Московском проспекте, 100),

  • 15-16 сентября — Тверь (место не объявлено),

  • 17-18 сентября — Саратов (место не объявлено),

  • 19 сентября — Чебоксары (Свято-Владимирский собор по ул. Винокурова, 53),

  • 20-21 сентября — Ярославль (Успенский кафедральный собор на Которосльной набережной, 2/1),

  • 22 сентября — 15 октября — Москва.



Дольше всего мощи Спиридона Тримифунтского в 2018 году будут пребывать в Москве. Местом поклонения станет кафедральный соборный храм Христа Спасителя.


Чем замечателен чудотворец Спиридон


О жизни Свя­ти­теля Спи­ри­дона Три­ми­фунт­ского осталось совсем мало сведений. Известно, что он родился на Кипре в конце третьего века. Простой пастух, имеющий жену и двоих детей, жертвовал все свои средства нуждающимся ближним и обычным странникам. За это он был вознагражден даром целительства.

В начале четвертого века Спиридон стал епископом в городе Три­ми­фун­т. Святитель Спиридон принимал участие в Первом Вселенском Соборе, где простым языком разубедил одного из греческих философов в его ереси.


Святитель Спиридон запомнился множеством чудес, которые он совершил во второй половине своей жизни.


Также Спиридон особо почитается за то, что он продолжал помогать нуждающимся и страждущим, получив довольно высокий церковный сан. До конца жизни святитель оставался скромным, праведным, истинно верующим человеком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК