Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой сегодня, 25 декабря, праздник по церковному календарю 2018
Эксклюзив

Какой сегодня, 25 декабря, праздник по церковному календарю 2018

298


 

 

Церковные православные праздники сегодня, 25 декабря 2018 года


 

.  Многодневный пост. Его цель - духовное очищение человека и подготовка к празднику Рождество Христово. Продолжительность поста - 40 дней.

Рождественский пост в 2018 году начнется 28 ноября и продлится 40 дней. Заканчивается пост в ночь с 6 на 7 января с наступлением Рождества Христова.

 

Церковный праздник Спиридон Солнцеворот.

Является днем памяти святого Спиридона Тримифунтского (Саламинского). Годы жизни: ок. 270-348. Родился на острове Кипр. В детстве был пастухом. Обладал даром прозорливости, исцеления болезней и изгнания бесов. После смерти жены стал епископом города Тримифунта.




Народный праздник Спиридон Солнцеворот отмечается 25 декабря 2018 года (дата по старому стилю – 12 декабря). Верующие православной церкви в этот день чтут память святителя Спиридона Тримифунтского. В простонародье святой получил прозвище Переворот, так как люди считают, что он солнце крутит так, чтобы оно всегда для людей светило.

 

Церковный праздник Преподобного Ферапонта Монзенского.

Приурочен святому Ферапонту - монаху обители преподобного Адриана на реке Монзе. Обладал даром чудотворений. Представился в 1597 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК