Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Telegram-каналы: В Белгородской области украинский беспилотник атаковал электроподстанцию
Эксклюзив

Telegram-каналы: В Белгородской области украинский беспилотник атаковал электроподстанцию

0



Telegram-каналы: В Белгородской области украинский беспилотник атаковал электроподстанцию

В районе села Нежеголь Белгородской области беспилотный летательный аппарат, запущенный украинскими вооруженными формированиями, предпринял атаку электроподстанции. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По утверждению источника, беспилотник сбросил на электроподстанцию самодельное взрывное устройство. Однако устройство не сдетонировало, поэтому взрыв не произошел, и никто не пострадал. Разрушений на электроподстанции также не зафиксировано.


Судя по всему, главной целью атаки, как и других подобных провокаций, было запугивание местного населения с целью продемонстрировать возможности украинских формирований и внушить чувство незащищенности.




Отметим, что украинские формирования регулярно обстреливают территории региона и запускают беспилотники, пытаясь атаковать российские инфраструктурные объекты. Днем ранее украинские формирования два раза атаковали территорию Белгородской области. Во-первых, был обстрелян населенный пункт Ленинский в Шебекинском городском округе. Из-за обстрела украинской артиллерии там были повреждены несколько зданий, а также заборы частных домов.

Во-вторых, украинские формирования атаковали село Черемошное Белгородского района. Здесь также, к счастью, никто не пострадал. Но зато в результате атаки была повреждена местная линия электропередачи.




Также ранее украинские формирования с помощью беспилотных аппаратов пытались атаковать и другой приграничный регион России – Брянскую область. Там были предприняты атаки на здания местных районных военных комиссариатов и отделения полиции, по счастливой случайности тоже никто не пострадал.
Использованы фотографии:Министерство обороны Украины



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК