Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ракетная атака по Украине сегодня, 24 апреля 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Ракетная атака по Украине сегодня, 24 апреля 2023 года: обзор последних событий

0


Ракетная атака по Украине сегодня, 24 апреля 2023 года: обзор последних событий

Ежедневно становится известно об уничтожении новых военных объектов на Украине, на которых складируются боеприпасы и военная техника, в том числе европейского и американского производства, которые активно поставляются киевскому режиму.

ВС РФ нанесли удар по опорным пунктам ВСУ на южнодонецком направлении


Два опорных пункта украинских войск на южнодонецком направлении вскрыли и уничтожили войска группировки «Восток», сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев 24 апреля ТАСС.
«На южнодонецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» вскрыта мобильная группа противника. Огнем из стрелкового оружия и автоматических гранатометов уничтожены пикап и трое боевиков. Экипажем тяжелой огнеметной системы «ТОС-1» уничтожены два опорных пункта противника с живой силой в районе населенного пункта Новодонецкое», - говорится в сообщении.

Кроме того, расчетом ЗРК «Тор» был сбит беспилотный летательный аппарат «Фурия», сообщил Гордеев.

«На запорожском направлении силами и средствами разведки обнаружена и минометном огнем уничтожена разведгруппа противника в районе населенного пункта Малинов. Ликвидировано трое боевиков», - добавил офицер.

На Украине показали, что стало с аэродромом после российского удара


Фото последствий ракетного удара ВКС России по аэродрому Канатово в Кировоградской области показала Служба безопасности Украины.

На опубликованных фото видны воронки от взрывов, а также уничтоженная авиация бандеровцев. Полностью уничтожены два боевых истребителя ВСУ, а взлетная полоса, здания и различная техника получили "значительные повреждения". По данным СБУ, в результате удара ВКС России уничтожен командир воинской части и получили ранения 17 украинских неонацистов.

Ранее СБУ заявила, что возбудила уголовное дело против командира одной из частей Сил специальных операций Романа Червинского, которого обвинили в самовольной попытке организовать угон истребителя ВКС России. Раскрытие ФСБ этой акции силовиков Украины привело к удару по аэродрому ВСУ в июле 2022 года и уничтожению военной авиатехники, сообщает телеканал "Царьград".


Как утверждает СБУ, спецслужбы России смогли в ходе спецоперации узнать о размещении на этом аэродроме самолётов и военных из-за "самовольных действий отдельных военнослужащих, которые решили провести так называемую спецоперацию по завладению самолётом Воздушно-космических сил России, чей пилот якобы согласился на предложение перейти на сторону Украины".

Спецслужба бандеровского режима Киева утверждает, что план по завладению самолётом ВКС России не одобрила ни СБУ, ни Главное управление разведки, ни другие госорганы режима Зеленского.

Российские войска ударили по украинскому складу ГСМ под Артемовском


Российские бойцы ударили по украинскому складу с их топливом под Артемовском. Под атаку попали солдаты ВСУ на Лисичанском направлении, сообщил в разговоре с начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев, сообщает телеканал "360".

«Ракетным подразделением южной группировки войск нанесены удары по пункту временной дислокации 54-й механизированной бригады ВСУ на Лисичанском направлении, а также по складу горюче-смазочных материалов и пункту заправки техники 17-й отдельной бригады в Константиновке», - поведал он.

По словам Астафьева, украинские подразделения понесли потери как в личном составе, так и в технике. Российская артиллерия атаковала морпехов в Ясиноватском районе ДНР. Также под огонь попал пункт временной дислокации 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Он находился в районе Дзержинска. В результате ВСУ лишились более 25 человек и трех единиц военной техники.

Ракетные удары по Украине, свежие новости 24 апреля: финский наемник показал последствия уничтожения 120 иностранных боевиков ВСУ ударом ВКС РФ


Наемник из Финляндии показал последствия удара Вооруженных сил России по базе иностранных бойцов Вооруженных сил Украины. Кадры опубликовал Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

В описании к видео отмечается, что наемник только сейчас смог поделиться кадрами удара по Яворовскому полигону, который произошел 13 марта 2022 года. На самих кадрах виден лишь сильный пожар за деревьями, происходящее запечатлено в темное время суток.


В результате удара ВС РФ были ликвидированы 60 наемников из разных стран, еще более 50 скончались от полученных ранений. В «Русской Весне» подчеркнули, что это деморализовало действующих бойцов иностранного легиона и отбило желание у многих потенциальных наемников сражаться на стороне ВСУ.

«Всего ликвидировано более 120 представителей разных стран», - указано в сообщении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК