Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Советник врио главы ДНР: Около 90 процентов территории Артёмовска находится под контролем ЧВК «Вагнер»
Эксклюзив

Советник врио главы ДНР: Около 90 процентов территории Артёмовска находится под контролем ЧВК «Вагнер»

1



Советник врио главы ДНР: Около 90 процентов территории Артёмовска находится под контролем ЧВК «Вагнер»

Бойцы группы «Вагнер» продолжают дом за домом и квартал за кварталом освобождать Артёмовск (Бахмут), планомерно выдавливая противника из центра и беря в полуокружение с северных и южных рубежей. По неофициальным данным, северные районы города уже перешли под полный контроль «музыкантов».

Попытки командования ВСУ перебросить резервы по оставшимся путям снабжения, тем более, контратакующие действия в районе Артемовска успешно пресекаются нашей артиллерией и авиацией. Напомним, что фланги работающего в городе «Вагнера» надежно прикрывают десантники «Южной» группировки ВС РФ, они же берут под контроль уже освобожденные районы и населенные пункты в окрестностях.


Неделю назад основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что под контролем его бойцов находится порядка 80% территории Артемовска. Сегодня стало известно, что «музыканты» продолжили успешное освобождение города, установив в нем контроль на 90% площади. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.


Около 90% Артемовска находятся под контролем ЧВК «Вагнер», чье продвижение неотвратимо
— приводит слова советника Дениса Пушилина ТАСС.




В сегодняшней сводке Минобороны РФ сообщает о переходе под контроль ЧВК «Вагнер» трех кварталов на севере, юге и в центре города.


Данную информацию подтверждают и российские военкоры, приводя еще более точные цифры. По неофициальным данным, бахмутский гарнизон откатился к западной городской окраине, где под его контролем в настоящее время остается 10,17% территории. Бойцы «Вагнера» освободили и зачистили 81,27% городских кварталов, еще 8,56% остаются в «серой зоне».


Судя по импровизированной карте, составленной одним из российских телеграм-каналов, у ВСУ еще остаются пути для отступления через Хромово на Часов Яр и в сторону Константиновки через село Ивановское. Вот только воспользоваться ими бахмутский гарнизон, следуя приказам из Киева, не торопится. Ранее сообщалось о наличии украинских заградотрядов на этом направлении, которые били из артиллерии по своим же «побратимов», которые пытались выбраться из города. В состав заградотрядов входят представители погранслужбы Украины.




Использованы фотографии:Телеграм-канал Пригожина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК