Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России планируют поднять цены на вина отечественного производства
Эксклюзив

В России планируют поднять цены на вина отечественного производства

160


В России планируют поднять цены на вина отечественного производства

В России стремительно растут цены на различные продукты питания, и это явление уже мало кого удивляет. Теперь собираются добраться и до алкогольной продукции. Планируется, что в скором времени стоимость вин отечественного производства в среднем поднимется на 15-20%. Об этом заявили представители организации по кредитным рейтингам.

Причины роста цен на вино


В России планируют поднять цены на вина отечественного производства


Как стало известно 1rre.ru, данную ситуацию с подорожанием российских вин рассмотрели и экономисты. Они завили, что такая тенденция связана с ростом цен на главное винное сырье — виноград, который в настоящее время находится в дефиците. Виноград плохо уродил из-за засушливой погоды. Не стоит исключать и тот факт, что в России не хватает самих саженцев винограда и их приходится закупать за рубежом, а учитывая разницу курса валют, цены на них «кусаются».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денис Мантуров объяснил рост цен обилием «напечатанных» денег

Общая инфляция дополнительно поднимет цену на вина еще на 6%. Не стоит также откидывать и ту информацию, что указана в законе РФ «О виноградарстве и виноделии». Все дело в том, что вино может называться российским только в том случае, если они изготовлено исключительно из отечественного сырья. То есть, можно сказать, что настоящим российским вином является только треть выпускаемого напитка в стране. Его мало, а все, что в дефиците должно и стоять соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Производитель Moët & Chandon приостановит поставки шампанского в Россию

Для общей информации — с начала 2021 года цены на вина уже выросли на 9%, игристые подорожали на 8%. Эксперты заявляют, этот показатель минимум поднимется еще до 10%.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК