Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Денис Мантуров объяснил рост цен обилием «напечатанных» денег
Эксклюзив

Денис Мантуров объяснил рост цен обилием «напечатанных» денег

128


Денис Мантуров объяснил рост цен обилием «напечатанных» денег

Цены растут, как на дрожжах — именно такая тенденция сейчас наблюдается на рынке России, что не очень радует самих граждан. Данная ситуация стала следствием пандемии коронавируса, а также связана с большим объемом ликвидности. Об этом в начале месяца заявил сам глава Минпромторга Денис Мантуров.

Денис Мантуров объяснил рост цен обилием «напечатанных» денег


Как стало известно 1rre.ru, цены на продукты стали расти из-за обилия «когда-то напечатанных» денег. Хотя, как говорит господин Мантуров, пока ситуация на рынке «более-менее стабильная» и огорчаться не стоит.

Также министр рассчитывает, что эта тенденция будет сохраняться, а с самим процессом регулирования цен призывает не задерживаться, ведь история с повышением может затянуться и решить в будущем ее будет уже очень сложно.




Ранее стало известно, что аналитики самостоятельно решили спрогнозировать тенденцию роста цен и подвести итоги, что же ждет россиян к концу года. По их проделанной работе можно заявить, что инфляция в России постепенно замедляется и к декабрю 2021 года повышение цен на продукты и услуги будет в пределах нормы. Рост будет достигать 5%.

Что касается прогнозов ЦБ Российской Федерации, то он также рассчитывает на диапазон роста в пределах 4,7-5,2%. Само же возвращение инфляции прогнозируют не раннее лета 2022 года.

Инфляция в России дала о себе знать еще в июне 2020 года, когда были отменены ограничения из-за коронавируса. К апрелю текущего года она выросла почти до 6% на фоне ослабевшего рубля, поэтому рост цен на продукты и ряд услуг так резко дал о себе знать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт предложил, как в России можно снизить цены на электроэнергию для нужд промышленности и населения



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК