Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лишить коллекторов пенсии и извиниться перед россиянами призвал депутат Виталий Милонов
Эксклюзив

Лишить коллекторов пенсии и извиниться перед россиянами призвал депутат Виталий Милонов

123


Лишить коллекторов пенсии и извиниться перед россиянами призвал депутат Виталий Милонов

Лишить коллекторов пенсии призывает депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Также чиновник считает, что эти люди не достойны такого звания, их необходимо приравнять к «животным» за своеобразное поведение с россиянами. Кроме того, коллекторы вынуждены будут покинуть свои должности, публично извиниться перед гражданами. В противном же случае, им рекомендовано покинуть страну.

Виталий Милонов о лишении пенсий коллекторов в России


Лишить коллекторов пенсии и извиниться перед россиянами призвал депутат Виталий Милонов


Депутат Госдумы РФ по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов довольно решительно высказался в отношении российских коллекторов. Чиновник считает, что своими поступками они заслужили ответной реакции со стороны общества и властей.

Депутат призвал таких людей лишить права получения пенсии от государства. Основной причиной решения является неадекватное и жестокое обращение с гражданами страны, систематические угрозы о расправе и подобные случаи.

Как сообщил 3 июня 2021 года Виталий Милонов, пенсионное обеспечение, которое производится в основном за счет российских налогоплательщиков, не может быть назначено коллекторам, потому что это «сволочи».

Какие еще меры необходимо применить к коллекторам, по мнению чиновника


Лишить коллекторов пенсии и извиниться перед россиянами призвал депутат Виталий Милонов




Как сообщает 1rre.ru, помимо лишения коллекторов пенсии, депутат также сообщил о личном намерении внести на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект, который бы приравнивал коллекторов к «животным».

«Признать коллекторов животными, не подпадающими под ст. 245 «Жестокое обращение с животными». Это социально опасные животные, что-то типа вшей», — сообщил чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут ли судебные приставы из-за долгов по кредиту арестовать пенсию

Он добавил, что такие работники вынуждены немедленно и публично извиниться перед россиянами, добровольно отказаться от своей должности. В противном случае. Предложил Виталий Милонов, властям потребуется собрать всех в один вагон и вывезти в Украину, так как в РФ им не место.

Предпосылки введения мер в отношении российских коллекторов


Лишить коллекторов пенсии и извиниться перед россиянами призвал депутат Виталий Милонов


Предпосылками озвучить такие громкие заявления послужили неоднократные резонансные случаи, которые происходили в стране при участии коллекторских контор и агентств. Так, например, в январе 2021 года коллекторами были выселены из жилья пенсионеры, которые продали свой дом банку, чтобы погасить долги. Несмотря на это, суд дал гражданам преклонного возраста право на временное проживание в здании.

Кроме того, с ноября 2020 года в стране систематически фиксируется рост количества подобного рода агентств. Их стало больше на 57% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Как заявляют специалисты, такая тенденция вызвана неблагоприятной экономической ситуацией в стране, которая возникла на фоне пандемии коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коллекторы помогут взыскивать с россиян долги за электроэнергию

Как следствие, неофициально работающие коллекторские агентства привлекают сотрудников к своей деятельности, которые любыми методами, в том числе и угрозами, должны «выбить» с россиян долги.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК