Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как продлить молодость: эксперты поделились несложными советами
Эксклюзив

Как продлить молодость: эксперты поделились несложными советами

176


Как продлить молодость: эксперты поделились несложными советами


12 августа отмечается Международный день молодежи. Многие люди в этот праздник вспоминают свои беззаботные годы, начало своего становления. Специалисты из Киевского центра общественного здоровья решили рассказать, как сохранить свою молодость и бороться с преждевременным старением, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Чтобы в возрасте вас не беспокоило здоровье, в молодости нужно следовать несложным правилам, которые касаются в основном образа жизни, привычек и питания.

Во-первых, необходимо вовремя отходить ко сну, чтобы процесс отдыха занимал 8-9 часов. Во-вторых, с возрастом сосуды становятся менее эластичными, поэтому желательна регулярная физкультура. Она поможет поддерживать организм в тонусе. Специалисты рекомендуют заниматься каждый день около получаса, а не пару раз в неделю по часу. Желательно заменить поездки на транспорте пешей ходьбой, а лифт – лестничной клеткой. Было установлено, что шесть минут ходьбы по лестнице в день продлевает жизнь на два года.




В-третьих, стоит отказаться от алкоголя, поскольку он тормозит умственную деятельность и физическое развитие. В-четвертых, нужно свести к минимуму стрессовые ситуации. Помните, самочувствие и здоровье в целом во многом зависят от психического состояния.

В-пятых, скорректируйте рацион. Употребляйте больше продуктов с витамином Е, так как он отвечает за нормальную работу сердца. Не скупитесь на фрукты и овощи, при этом тратьте меньше на сладости. Колоссальный вред организму наносит жареная пища и кофеин.

В-шестых, если не хотите увидеть морщины раньше времени, перестаньте курить. Эта привычка напрямую связана с преждевременным старением.

Для функционирования организма необходима вода. Человек хочет пить, если теряет всего лишь пару процентов жидкости. Эксперты советуют также попрактиковать методики правильного дыхания. От того, как часто человек дышит и каким образом, зависят ритм сердца, артериальное давление, уровень напряжения нервной системы, циркуляция крови. Факт: большая половина людей на планете дышит неправильно.

И последний совет касается прогулок на свежем воздухе. Они помогают не только насытить организм кислородом, но и положительно влияют на нервную систему: способствуют успокоению, расслаблению глаз и тела в целом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК