Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Продукты питания, которые способны сохранить молодость и свежесть на долгие годы
Соцпортал

Продукты питания, которые способны сохранить молодость и свежесть на долгие годы

72


Продукты питания, которые способны сохранить молодость и свежесть на долгие годы


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Старение организма в первую очередь зависит от генетики. Однако на самом деле продукты способны подкорректировать и продлить молодость и свежесть любого человека. Главное, выбрать правильные и полезные. Если употреблять такие продукты питания регулярно. то можно бросить настоящий вызов старению организма.

Какие продукты питания сохранять свежесть и молодость долгие годы






Черный шоколад


если говорить о черном шоколаде, то полезным считается только горький черный с содержанием какао порошка от 75 % и выше. Остальной же не окажет необходимого эффекта омоложения. В черном горьком шоколаде содержится антиоксидант, который называется процианидин-б2. Он способен защищать организм человека от инфекций. А какао весьма полезно для здоровья кожи.

Лосось


Лосось содержит в себе невероятно полезную жирную кислоту – Омега-3. Она важна для молодости и тканей человека. Поэтому рекомендуется употреблять лосось регулярно. Кроме лосося, полезными являются другие виды рыбы, которые обитают в холодных водах.

Корица


Корица является отличной специей для сохранения молодости и свежести. Она активно регулирует уровень сахара в крови и даже стимулирует когнитивные способности человека. А антиоксиданты в составе защищают от меланомы.

Грибы


Грибы содержат в себе весьма много антиоксидантов, которые невероятно полезны для здоровья печени. Мало того, грибы еще и ускоряют обмен веществ и даже укрепляют иммунную систему. Селен в составе полезен для почек и мочеполовой системы человека.

Водяной кресс


Водяной кресс – это богатейший источник антиоксидантов. Они активно борются со свободными радикалами, а также укрепляют иммунитет человека. А еще водяной кресс обладает мощным мочегонным эффектом.

Семена шалфея


В семенах шалфея весьма много витамина молодости – витамина Е, а также кальция и жирной кислоты Омега-3. Это настоящий эликсир молодости, который стоит добавить в свой рацион питания.

Зеленый чай


В зеленом чае невероятно много антиоксидантов, которые называются катехины. Они способны бороться со свободными радикалами и замедляют старение организма человека. Мало того, катехины даже способны бороться с раковыми клетками.

Красное вино


В красном вине содержится фермент под названием ресвератрол. Он замедляет отложение жира в организме человека. Также красное вино – это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Но пить его можно лишь в малом количестве.

Имбирь


В составе имбиря есть специфические вещества, которые стимулируют пищеварение и выделение соков в желудке. Он помогает отлично сжигать жир в организме, регулирует сахар в крови, улучшает состояние кожи и замедляет старение.

Грейпфрут


Грейпфрут полезен не только тем, что содержит в себе много витамина С. Он способен регулировать уровень инсулина, выводит желчь и сжигает жир.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК