Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы домашние продукты, которые во время карантина могут стать альтернативой покупным антивозрастным комплексам
Эксклюзив

Названы домашние продукты, которые во время карантина могут стать альтернативой покупным антивозрастным комплексам

248


Названы домашние продукты, которые во время карантина могут стать альтернативой покупным антивозрастным комплексам


Содержание:
  • Куркума
  • Зеленый Чай
  • Чеснок
  • Миндаль и грецкие орехи
Карантин и режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса лишил женщин в большинстве стран мира возможности бывать в салонах красоты. Витаминные добавки у многих барышень также закончились. Однако это вовсе не означает, что надо забыть о внешности и после снятия ограничительных мер выйти из дому постаревшей.

На кухне найдутся ингредиенты не только для домашних масок, но и настоящие ативозрастные добавки.

Читайте на Информинг.Ру: Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров

Зарубежные специалисты рекомендуют использовать удивительные ингредиенты и продукты, которые помогут выглядеть моложе и привлекательнее.

Куркума

Специя эта довольно распространенная и благодатная. Куркума содержит куркумин, обладающий мощными антивозрастными свойствами. Он способен активировать определенные белки, включая сиртуины и АМФ-активированную протеинкиназу (АМФК).

Они помогают предотвратить клеточную дегенерацию, а также способствуют долголетию. Эта специя, которая, в отличие от шафрана, еще и доступна по цене, помогает организму бороться с клеточными повреждениями, отсрочить начало возрастных изменений.

Как бонус, она способна защитить человека от возрастного снижения когнитивных функций. Так что стоит налегать на карри, рис и другие блюда, в состав которых входит куркума.

Зеленый Чай

Зеленый чай содержит полифенол эпигаллокатехин галлат (EGCG), который просто незаменим для тех, кто следит за красотой и здоровьем. Он не только снижает риск развития рака, но и защищает от сердечных заболеваний и других возрастных недугов. Чашка или две зеленого чая ежедневно увеличит продолжительность жизни, восстанавливая митохондриальную функцию в клетках.




Названы домашние продукты, которые во время карантина могут стать альтернативой покупным антивозрастным комплексам


Читайте на Информинг.Ру: Кардиолог назвала главные ошибки гипертоников

Зеленый чай также оказывает влияние на активируемую AMP протеинкиназу и помогает дольше оставаться молодой и красивой.

В напитке есть аминокислота L-теанин, которая защищает от снижения когнитивных функций.

Зеленый чай препятствует появлению заломов и горизонтальных морщин, а также защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Чеснок

Этот овощ обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Он может защитить кожу от повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами, уменьшить процесс окисления, тем самым предотвращая процесс повреждения клеток. Обычно чеснока дама избегают из-за его мощного и не совсем приятного запаха.

Карантин – это тот период, когда стоит вспомнить о нем и позаботиться и о своей красоте, и от вирусов параллельно защититься – не забываем про фитонциды в его составе.

Миндаль и грецкие орехи

В этих продуктах много витамина Е – витамина красоты. Сидя перед телевизором вместо поп-корна лучше скушать горсть орешков – кожа скажет за это спасибо.

Они помогает ей удерживать влагу и защищают от ультрафиолетовых лучей.

Грецкие орехи содержат омега-3 жирные кислоты, которые могут укрепить клеточные мембраны кожи.

Кроме того, горстка грецких орехов в день может предотвратить сердечные заболевания и диабет второго типа.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК